Football.ua

ЧМ-2006. День шестой. Превью к матчам

В нашей группе состоится еще один матч, а хозяева турнира немцы встретятся со сборной Польши.
14 June 2006, 09:04
Інше

Изучаем противника

Тунис - Саудовская Аравия

19.00. Мюнхен. "Альянц Арена". Арбитр Марк Шилд (Австралия)

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Тунис: Бумнижель - Трабелси, Жаиди, Хаги, Яхья - Мнари, Буазизи - Годбане, Шедли - Гемемдиа, Жазири

Саудовская Аравия: Заид - Дохи, Аль-Монташари, Тукар, Хатран - Нур, Харири, Аль-Темият, Азиз - Аль-Джабер, Аль-Кахтани

Если бы этот матч не проходил в рамках группы, где играет сборная Украины, то он мог бы вполне посоревноваться в неинтересности с игрой Корея - Того. Но, наверняка, найдется множество людей, которые захотят просмотреть игру наших соперников. Особенно, если Украина проиграет испанцам.

Именно по результатам сего матча определится главный соперник двух европейских стран в борьбе за выход из группы. И испанцы, и украинцы считают, что ничья в противостоянии двух мусульманских сборных будет самым благоприятным результатом. А вот тунисцы и сауды так не считают определенно. Оба тренера говорят только о победе.

Фаворитом в этом матче небезосновательно считается Тунис. Но проблемы в атакующей линии свалились на Роже Лемера большим комом. Главная из них травма основного забивалы "Орлов Карфагена" бразильца Сантоса. Судя по последнему Кубку африканских наций, другого такого нападающего в команде нет, и будет сложно рассчитывать на результативность Жазири и Гемамдиа. В Тунисе только и ждут, что Лемер темнит и Сантос готов к игре.

Из стана аравийцев никаких неприятных новостей не исходит. Все здоровы и готовы биться. Местные болельщики считают, что сейчас собралась команды. которой вполне по силам повторить успех 1994 года, когда сборная Саудовской Аравии вышла в 1/8 финала. Смело, смело... Но игра с Тунисом должна опустить саудов на грешную землю.


Последний шанс поляков

Германия - Польша

22.00. Дортмунд. "Вестфаленштадион". Арбитр Медина Кантальехо (Испания)

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Германия: Кан - Фридрих, Мертезакер, Хут, Лам - Шнайдер, Фрингс, Баллак, Швайнштайгер - Подольски, Клозе

Польша: Боруц - Бащински, Йоп, Левандовски, Жевлаков - Шимковяк, Соболевски, Мила, Кжиновек - Смолярек, Расяк


Как быстро летит время. Буквально вчера еще вовсю обсуждались ошибки поляков и их неожиданный влет Эквадору, а уже сегодня подопечные Павела Янаса могут паковать вещи и готовится к поездке домой, если конечно не переиграют немцев.

Честно говоря, до матчей первого тура, многие верили, что команде Янаса вполне по силам обыграть хозяев чемпионата и занять первое место в группе. Теперь же таких смельчаков не так уж и много осталось, даже, несмотря на неуверенную игру немцев защите. Поляки-то показали футбол сверхнизкого уровня, и никто не берется судить, сумеет ли Янас вернуть команде былую игру.

Понятное дело и ту, и другую команду ожидают смены состава. В Германии все задают риторический вопрос: "Получит ли еще шанс Фридрих?". Похоже, да. Ведь у Клинсманна просто нет достойной альтернативы налажавшему в первом матче защитнику. Можно оттянуть Шнайдера в защиту, но тогда резко ослабиться средняя линия.

Неизвестно, сможет ли сыграть Йенс Леманн. Степень сложности его травмы достоверно неизвестна и только Юрген Клинсманн будет решать, кому занять место в рамке. Зато ожидается возвращения в основу Михи Баллака и Роберта Хута. На первого продолжают уповать даже после уверенной победы над Коста-Рикой. Немцы не верят в силу предыдущего соперника и опасаются поляков.

Наверное, если бы у Павла Янаса была возможность, то он бы не только сменил всех игроков опозорившихся с Эквадором, но и отправил их домой. Однако регламент есть регламент и придется, что-то в корне менять, чтобы команда снова стала похожей на ту, которая выигрывала, например, Кубок Лобановского в прошлом году. Неизвестно, за счет чего собирается это делать Янас. Сразу предупреждаем, что состав и даже сама схема игры может быть очень несхожей с предполагаемой нами, но влезть в голову тренеру после такого провала нет никакой возможности.

Ясно одно - будет бой. А самое главное не перепутать, что пара нападающий Клозе - Подольски играет за сборную Германии, а не Польши:)