Football.ua

Тренер "Харькова" готов к бою

Новый главный тренер ФК "Харьков" Владимир Кулаев приступил к своим обязанностям.
14 June 2006, 10:56
Україна

"В некоторой степени меня удивило предложения руководства харьковского клуба, - отметил Кулаев в интервью "Спорт-Экспресс в Украине". - Но не могу сказать, что очень уж сильно. Я ждал приглашения от мужских команд".

Кулаев известный специалист в женском футболе. Потренировавший много сильных клубов и даже сборную Украины, не видит проблемы в переходе на мужской футбол.

"Я всегда считал, что в тренировочном процессе между женским и мужским футболом особых различий нет. Уверен, что знаю, как готовить футболистов любого пола. Работая с женскими командами, я приобрел такие качества, как терпение и забота об игроках. А они помогут в любой ситуации. Для меня переход в мужской футбол событие, отнюдь, не из ряда вон выходящее", - сказал новый наставник ФК "Харьков".

Скептическое отношение большинства любителей футбола к своему назначению, Кулаев встречает с вызовом и говорит, что собирается доказать всем и все.

"Для меня, как для тренера, такой скепсис - вызов. Думаю, что подобная ирония возникает от слабого информирования о тренерской работе в женском футболе", - подмечает рулевой "горожан".

Кулаев говорит, что он очень хорошо знаком с командой и просматривал не только матчи основы, но и дублирующий состав. Так что подозревает, что ему понадобится немного времени, дабы сплотить команду в коллектив единомышленников.


"Спорт-Экспресс в Украине"