Короткая дорога

Вот вам и "группа смерти". Квартет, от которого ждали напряженной и непредсказуемой борьбы до последних секунд последнего тура, сыграл классическую, абсолютно прогнозируемую партию, заранее определив участников 1/8 финала.
16 June 2006, 21:07
Інше

Голландия вновь разочаровала. Справедливо ли "оранжевые" вышли из группы? Вполне, ведь их соперники сыграли еще хуже. И я бы не стал переоценивать преимущество Кот Д`Ивуара во втором тайме. Да, команда ван Бастена играла от обороны, зачастую даже на отбой, но, позвольте, разве кто-то обещал нам сексуальный футбол?

Как голландцы собираются играть дальше? Честно говоря, ответить очень и очень тяжело. Ван Бастену с таким трудом удалось помирить устроивших публичную словесную порку ван Перси и Роббена, чьи высказывания звучали как "сам дурак, сам играть не умеешь". Когда голландцы выдали фантастический отрезок, соорудив за несколько минут два гола в ворота африканцев, когда и Робин и Арьен играли на команду, а не тащили хрупкую ткань игры каждый на себе… да когда они просто обнялись после великолепного штрафного лондонского "канонира" словно настоящие партнеры по сборной,когда в их глазах горел огонь, подумалось – вот она, КОМАНДА! А потом… вы сами все видели. Наша песня хороша, только такие продолжения никому не нужны. Ребята принялись за старое, и смотреть такой футбол стало попросту тошно. Да, считайте, что Голландия отскочила, в некоторых моментах ей даже везло. Увидим, есть ли справедливость уже в плей-офф.

Несколько слов о Дрогба. Хотя, какие тут могут быть слова? Одни выражения! Эта его игра руками, эти его картинные падения, и подлый фолы. Вся его манера игры. Знаете, футболист, не уважающий своих коллег (фол на ван дер Саре), человек, который считает всех идиотами, не достоин никакого уважения. И я рад, что в последнем туре мы не увидим этого (цензура).

Последний тур превращается в формальность. Для того чтобы занять первое место, аргентинцам достаточно и не проиграть. Но, думаю, южноамериканцы будут играть только на победу. Красота должна побеждать.

Дмитрий Колисниченко, football.ua

Герои матча: Робин ван Перси, Арьен Роббен, ван дер Сар

Антигерой: Дидья Дрогба. Такой футбол нам не нужен!

Ключевые моменты матча

23 минута - Сумасшедший по силе удар ван Перси со штрафного - 1:0;

27 минута - Рассекающий пас Роббена на ван Нистелроя, выход один на один, 2:0;

34 минута - Роббен в штрафной соперника, традиционное падение, арбитр разобрался в ситуации и наградил дайвера карточкой;

38 минута - Коне неожиданно легко получает шанс пробить - классный удар метров с 18-ти приводит к 2:1;

41 минута - Дрогба по-хамски не убирает ногу и наносит удар ван дер Сару. Предупреждение и для Дидье чемпионат завершен;

78 минута - После подачи углового ван Перси вынес мяч с линии пустых ворот;