Football.ua

Ребров: "Я старался"

В поединке со сборной Испании Сергей РЕБРОВ появился на поле лейпцигского стадиона только в середине второго тайма, когда предотвратить катастрофу уже было практически невозможно.
16 June 2006, 22:32
Інше

На табло к тому времени горели обескураживающие для нас 3:0 плюс испанцы после удаления Ващука имели численное преимущество. Чуда, естественно, не произошло. Хотя шанс на то, чтобы забить исторический, первый для Украины гол на мундиале у киевского динамовца был. Увы, мяч после его удара ушел в "молоко"...

- Что помешало забить? - переспросил Ребров. - Не вышел удар, вот и все...

- Показалось, что украинцы при наступлении на ворота Касильяса злоупотребляли фланговыми навесами, которые, как правило, не находили нужного адресата.

- Установки бесконечно грузить мячи в чужую штрафную верхом не было. Но не забывайте, с кем нам пришлось иметь дело. Я лично считаю сборную Испании одним из фаворитов турнира, и прошедший матч меня в этом мнении лишь укрепил. Нам одинаково тяжело пришлось как в первом тайме, так и во втором...

- Тебе прежде доводилось играть в такой парилке?

- В Турции, когда выступал за "Фенербахче", бывало и пожарче. Сваливать вину за поражение на погодные условия нелепо - они были одинаковыми для обеих команд.

- В чем главная ошибка украинской сборной в игре с испанцами?

- В том, что позволили противнику забить два быстрых мяча. Эти голы придали испанцам уверенности, куража.

- Что стало причиной?

- Не знаю... Возможно, невнимательность.

- Олег Блохин после матча главной причиной фиаско назвал безволие игроков своей команды...

- (Раздраженно). Я не оцениваю действия своих партнеров. Могу говорить лишь о себе. Я старался. Ребята, по-моему, тоже. Повторюсь, испанская сборная нынче очень сильна. Конечно, досадно проигрывать с таким счетом, но что уже поделаешь... Очевидно, сегодня они действительно сильнее нас.

- А уж в численном большинстве - и подавно...

- Но, заметьте, именно в неполном составе мы наконец хоть какие-то острые моменты у ворот испанцев начали создавать. Я мог забить, Андрей Воронин... Жаль, что не получилось.

- О психологическом состоянии украинских сборников после столь сокрушительного поражения спрашивать, наверное, излишне.

- Да уж, радоваться нечему. Но могу вас уверить - две следующие игры будут совсем другими...