Football.ua

Без головы в небесах

Африканская сборная претендует на звание одного из главных откровений Мундиаля.
17 June 2006, 00:19
Інше

Сборная Анголы приехала в Германию играть в футбол. Думаю, болельщики не требовали от своей команды выносить всех, и рваться вверх.

Все было просто и со вкусом: минимальное поражение от португальцев, теперь ничья с мексиканцами, ну и, в качестве десерта, определенные шансы на выход в следующий раунд.

А вот сборная Мексики оказалась в определенно щекотливой ситуации. Теперь в последнем туре ацтекам нельзя проигрывать португальцам. В футболе может случиться все, в том числе и победа Анголы над Ираном. А почему бы и нет? Да, чудеса в решете, но мяч круглый, поле ровное, да и климатические условия для всех одинаковы. Выходите, играйте, ребята. И нечего пенять на всех и вся.

Пример сборной Анголы – это не прекрасная сказка, но определенный пример для многих куда более классных по своим задаткам и возможностям команд. Бороться, сражаться, драться, с первых секунд и до последних, и вы будете вознаграждены. Как минимум, аплодисментами переполненных трибун. Уважение – это уже немало.

И ведь нельзя сказать, что африканцы играли на отбой, уповая на нулевой исход встречи. Ангола атаковала, причем достаточно часто. Только вот по воротам ребята не всегда попадали, ну да ничего.

Одним словом – спасибо. Несмотря на поздний час, наблюдать за вами было очень приятно.

Дмитрий Акабов


Герои матча: Жоао Рикардо, Маркес, Мендонка

Антигерои матча: Андре, Франко, Зинья

Мексика - Ангола 0:0

Мексика: О.Санчес - Сальсидо, Маркес, Осорио, Торрадо, Пардо, Мендес, Пинеда (Моралес, 78), Зинья (Арельяно, 52), Франко (Фонсека, 74)

Ангола: Жоао Рикардо - Жамба, Кали, Андре, Локо, Дельгадо, Фигуэйредо (Руй Маркеш, 73), Зе Каланга (Милой, 83), Матеуш (Манторраш, 68), Мендонка, Аква

Предупреждения: Пинеда 59 - Дельгадо 13, Андре 44, Зе Каланга 50, Жоао Рикардо 86

Удаление: Андре 79 (второе предупреждение)

Статистика матча

Удары (в створ) 20 (13) - 8(1)
Фолы 20 - 22
Угловые 6 - 5
Офсайды 0 - 8
Владение мячом 54% - 46%