Football.ua

Михайличенко в "Хартсе". Вопрос решен?

На следующей неделе Алексей Михайличенко может быть назван главным тренером шотландского клуба "Хартс".
17 June 2006, 12:26
Україна

Сейчас вовсю идут переговоры между владельцем "Сердец" Владимиром Романовым и наставником молодежной сборной Украины. По информации шотландской прессы 43-летний специалист и литовский бизнесмен встречались в начале нынешней неделе в Москве, где обговорили условия дальнейшего сотрудничества.

Британцы сообщают, что в случае назначения Михайличенко его ассистентом будет давний партнер Алексея по "Динамо", "Рейнджерс" и сборной СССР Олег Кузнецов. Поговоривают, что Романов хочет оставить в тренерском штабе нынешнего и.о. главного тренера Вальдаса Иванаускаса и его помощника Джона Макглинна.

Но сам Иванаускас намекнул, что не совсем согласен с таким поворотом событий, и не прочь сам возглавить команду. Литовский тренер сообщил, что получил предложения от немецких клубов и хочет поработать самостоятельно. У Вальдаса поддержка фанатов команды, 98% которых проголосовало за назначение Иванаускаса полноценным наставником.

"Я знаю, что Романов заинтересован в работе с Михайличенко. Но по моим сведениям еще ничего не ясно. Переговоры продолжаются, и о своем решении владелец клуба скажет мне в понедельник. Думаю, что я останусь в "Хартсе", но только в каком качестве пока сказать не могу. По поводу Михайличенко могу отметить, что это был отличный игрок, а на посту тренера он добился хороших результатов с "Динамо" после смерти Лобановского" - говорит Иванаускас.

Сам Михайличенко от комментариев по данному вопросу воздержался.