Football.ua

ЧМ-2006. День десятый. Превью к матчам

Сегодня ожидается настоящая рубка :)
18 June 2006, 12:30
Інше

Последний шанс

Япония - Хорватия

16.00. Нюрнберг. "Франкенштадион". Арбитр Франк Де Блекере (Бельгия)

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Япония: Кавагути - Цубои, Миямото, Наказава - Кадзи, Фукуниси, Хидетоси Наката, Накамура, Сантос - Такахара, Янагисава

Хорватия: Плетикоса - Шимич, Роберт Ковач, Шимунич - Срна, Тудор, Нико Ковач, Бабич - Кранчар - Олич, Пршо

Для сборных Японии и Хорватии наступает момент истины. По большому счету, только победа сохраняет шансы обеим командам для продвижения в следующий раунд. Потому борьба ожидается нешуточная.

Японцы еще находятся в шоковом состоянии после игры с Австралией. Никто так до конца и не разобрался, почему 84 минуты команда играла хорошо, а последние шесть просто провалила. Зико обещает, что больше такого не будет.

Судя по всему, азиатам удастся собрать на игру всех сильнейших игроков. Получивший травму в первом матче Цубои наряду с Кадзи
готовы уже выйти на поле. По поводу повреждения Суньсуке Накамуры особых опасений не было ни у кого. Слишком важный игрок Накамура, чтобы пропускать матч из-за такой мелочи.

У Златко Кранчара также кадровых потерь нет. Капитан Нико Ковач быстренько отошел от повреждения в матче с бразильцами, и готов помочь команде.

Эта игра должна стать истинным показателем силы сборной Хорватии. Матч с бразильцами немного насторожил и болельщиков, и недоброжелателей команды Кранчара.

В защите против грозных суперзвезд хорваты отыграли просто фантастически, и будь они посмелее в нападении, то, возможно, очков у команды Кранчара было бы сейчас побольше.


В кость, или крокодил против медведя

Бразилия - Австралия

19.00. Мюнхен. "Альянц Арена". Арбитр Маркус Мерк (Германия)

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Бразилия: Дида - Кафу, Лусио, Жуан, Роберто Карлос - Эмерсон, Зе Роберто - Кака, Роналдиньо - Роналдо, Адриано

Австралия: Шварцер - Эмертон, Нил, Попович, Чипперфилд - Скоко, Кулина, Уилкшир - Брешиано, Кьюэлл - Видука

На пердматчевой пресс-конференции главный тренер бразильцев дал точную характеристику предстоящему матчу. "Это старая история про крокодила и медведя. Кто из них сильнее? Зависит от места встречи: в воде победит крокодил, на земле - медведь, - поведал журналистам тренер. - Сегодня выиграет тот, кто сможет навязать противнику свой стиль. Нам нужно опустить мяч на землю и использовать короткий пас".

Болельщики же ожидают от этого матча нешуточной борьбы.
Австралийцы слывут мастерами жесткой игры, и не проходит ни одного матча, чтобы кого-то да не сломать. Так что Роналдиньо, Кака и другим техничным ребятам следует опасаться Нила, Уилкшира и партнеров.

Однако прошла такая информация, что Гус Хиддинк может пожертвовать игрой с Бразилией перед матчем с командой Хорватии, где, по его мнению, будет решаться, кто же выйдет в следующий раунд. Наставник Оссиз собирается посадить на банку игроков, имеющих в пассиве желтые карточки, а это: Кахилл, Алоизи, Мур и Грелла.

От бразильцев по-прежнему ждут чуда, ведь игра с Хорватией поставила под вопрос непобедимость этой команды. Правда, не исключено, что Паррейра просто пытается усыпить бдительность соперников и выстрелит только в плей-офф.


Последний шанс Доменека

Франция - Корея

22.00. Лейпциг. "Централштадион". Арбитр Бенито Арчундия (Мексика)

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Франция: Бартез - Саньоль, Тюрам, Галлас, Абидаль - Виейра, Макелеле - Вильтор, Зидан, Малуда - Анри

Корея: Ли Вун Чжа - Сон Чон Гуг, Чой Чжи Чул, Ким Чжин Кью, Ли Ян Пйо - Ли Хо, Ли Юл Йон - Парк Чжи Сун, Ли Чун Су - Ан Чжун Хван, Чо Чжа Чжин

Потери очков в этом матче Раймону Доменеку во Франции не простят. Он уже и так наделал столько ошибок, что никто не сомневается в его тренерских качествах. Точнее в отсутствии оных, как таковых вообще.

В этот раз прогнозируется, что по сравнению с игрой против Швейцарии будут изменения в атакующей линии команды. Не сработала ставка на Рибери, и его заменит не игравший по непонятным причинам в первом матче Малуда. Не исключается также выход второго нападающего в пару к Анри, но если такое случится, то выйдет скорее Луи Саа, нежели Давид Трезеге.

Дик Адвокаат также грубо ошибся с выбором тактики и стратегии на предыдущий матч, и если бы не банальное отсутствие мастерства у сборной Того, то вряд ли корейцы вышли сухими из воды. Теперь голландец наверняка перестанет использовать свои ненужные эксперименты и выйдет с наигранным составом и с наигранной тактикой. В любом случае Франция не Того, и прощать ошибки не
будет.

Игорь Бойко, football.ua