Football.ua

Хуже дворового футбола

Япония и Хорватия сыграли 0:0. Кому нужна такая ничья?
18 June 2006, 17:58
Інше

Как и ожидалось, обе команды рассчитывали только на победу, и потому все силы отдали атаке ворот соперника. Но, футбол такая штука, что иногда даже в самых открытых матчах, счет остается не открытым. Отчетный матч таким и вышел. Начиная с самой первой минуты и до финального свистка арбитра, японцы и хорваты бегали на высоких скоростях и пытались забить.

Но уровень индивидуального мастерства оказался настолько низким, что иногда просто в бешенство кидало. Допустим, как можно промахиваться с лини вратарской площади, пробивая при этом без помех? Или выходя три в два на ворота соперника отдавать неточную передачу. Таким командам нечего делать в следующих раундах самого главного соревнования четырехлетия.

Спору нет, игра держала в напряжении все 90 минут, и почти не было возможности оторваться от просмотра матча, чтобы не пропустить очередной опасный момент. Однако это тот случай, когда интересная игра не приносит морального удовлетворения. Матч Япония - Хорватия напоминал дворовую баталию, когда дети бегают весь матч, пользуются ошибками соперника и вообще играют на редкость легко и раскрепощено. 

Ха! Этот матч даже хуже дворового футбола, так как там хоть голов много забивают, а здесь сухо, как в Сахаре.

Судя по всему, и японцы, и хорваты останутся без 1/8 финала. Все идет к этому.

Игорь Бойко, football.ua

Герои матча: игра была равна, играли два… :)

Антигерои матча: Дарио Срна, Иван Класнич, Хидетоси Наката

Ключевые моменты матча

20 минута – Миямото бьет по ногам Пршо, и судья ставит пенальти. Срна пробивал в левый от вратаря угол, и Кавагути отбивает удар.

33 минута – Кадзи откатил мяч на Кавагути, но подлый мяч подскочил над ногой киперра, и едва не залетел в дальний угол.

49 минута – Кадзи простреливает с правого фланга, и Янагисава с линии вратарской площадки отправляет мяч мимо ворот. Зато между ног Плетикосе попал.

И еще куча опасных моментов.

Япония – Хорватия 0:0

На 21-й минуте Срна не забил пенальти (вратарь)

Япония: Кавагути – Кадзи, Миямото, Наказава, Сантос – Фукуниси (Инамото, 46), Огасавара, Хидетоси Наката, Накамура – Янагисава (Тамада, 62), Такахара (Огуро, 85)

Хорватия: Плетикоса – Шимич, Роберт Ковач, Шимунич – Срна (Бошняк, 86), Нико Ковач, Тудор (Олич, 70), Бабич – Кранчар (Модрич, 78) – Класнич, Пршо

Предупреждения: Миямото, 20, Кавагути, 42, Сантос, 71 – Роберт Ковач, 31, Срна, 69