Франция в шоке

Сборная Франции продолжила свою безвыигрышную серию на чемпионатах мира до 5-ти матчей.
19 June 2006, 00:17
Інше

Единственным положительным фактором для "петухов" стал забитый гол Тьерри Анри - первый мяч французской команды в финальной части турнира начиная с 1998-го года. Предыдущий гол был забит Эммануэлем Пети в финале ЧМ-98 в ворота сборной Бразилии (3:0).

Все же какой же неудачник этот Раймонд Доменек! Как можно выставлять на игру против далеко не сильной в атаке и закрытой сборной Кореи одного форварда, пусть и, на мой взгляд, лучшего в мире. На что надеется тренер "Петухов"? На гений Анри? На то, что Тьерри, как и в "Арсенале" вывезет всю команду на своих плечах в финал? Для этого французам нужен не только Анри, но и тренерский гений Арсена Венгера.

Очередная бездарная игра французов дает повод задуматься о смене поколений в стане чемпионов мира 1998-го года. Уже ни на что не способный Зидан, который, быть может, сыграл свой последний, 101-й матч за "триколор", Тюрам, Бартез, Виейра, Вильтор - все эти футболисты исчерпали себя в национальной команде. А что им надо? Чемпионами мира и Европы они уже были, некоторые даже успели побывать клубными чемпионами Европы, так какого еще им гнуть спину на полях Германии, для чего спрашивается???

А ведь Франция один из потенциальных соперников нашей сборной по 1/8 финала чемпионата мира, что ж, буду очень рад, если сборная Украины выйдет именно на дружину Раймонда Доменека. Хотя, посмотрев две игры французкой сборной, уже сомневаюсь в способности выхода "Петухов" из группы.

Корея сыграла в своем ключе - отличная физическая подготовка и полная отдача всех без исключения футболистов на поле. Четыре года назад это помогло им дойти до полуфинала, где они уступили только немцам, пусть и говорили, что азиатскую команду вытянули за уши судьи… В этот раз подопечных Адвоката за уши никто не тянет, да и нечего тянуть. Такое ощущение, что команда, составленная еще Гусом Хиддинком, продолжает пребывать на чемпионате мира четырехгодичной давности, пытаясь доказать случайность своей осечки в полуфинале. Теперь азиатов в последнем туре может устроить и ничья с Швейцарцами, которым уже завтра предстоит встретится со сборной Того.

Антон Светличный, football.ua

Герои матча: Тьерри Анри, Парк Чжи Сун, Ли Вун Чжэ

Антигерои матча: Раймонд Доменек, Фабьен Бартез, Зинедин Зидан

Ключевые моменты:

9 минута - ГОЛ! Анри после того, как Вильтор ударил по воротам и мяч задел ногу защитника, вышел один на один и переиграл корейского голкипера.

32 минута - После углового Виейра пробил по воротам. Голкипер сборной Кореи вытащил мяч за линией ворот. Но судья взятия ворот не зафиксировал. Хотя гол был чистый.

81 минута - ГОЛ! Парк Чжи Сун сравнял счет в матче. Забили корейцы после безобидного навеса, после которого последовала скидка мяча и Парк Чжи Сун опередил всех и перекинул мяч через Бартеза.