Football.ua

Блохин: "Не все зависит от команды и тренера"

Вчера накануне матча против Саудовской Аравии наставник украинцев Олег Блохин сообщил, что травмировался еще один защитник команды - Владимир Езерский.
19 June 2006, 11:11
Інше

"Фактически у нас будет играть новая линия обороны, - сказал Блохин. - Получил травму Езерский, поэтому завтра он на поле точно не выйдет. Таким образом, помимо получившего повреждение еще до чемпионата Федорова и удаленного в игре с Испанией Ващука, мы теряем еще и Езерского".

"Если найду трех защитников, то будем играть 3-5-2. Те защитники, которые у нас остались, вместе никогда не играли. Придется что-то придумывать… Был один план на встречу, теперь же требуется совсем другой" - жалуется главный тренер сборной на отсуттвие игроков.

Спрашивали Блохина и о психологической яме, к вторую попала коанда после разгромного поражения.

"Этой проблемы не должно существовать, ведь прошло уже столько времени! Если она все же есть, то нам нечего здесь делать. Но я уверен, что вы увидите в этой встрече совсем другую команду - прежде всего это касается самоотдачи футболистов".

Сегодня сборная Украины может потерять все шансы на продолжение борьбы на чемпионате мира. Блохин к этому относиться философски.

"А что будет? Жизнь остановится или в футбол больше играть не будем? Надо просто делать правильные выводы… И понимать, что не все зависит от команды и тренера. Многое решает еще и футбольное счастье".