Football.ua

Шевченко: "Игра с саудами решит все"

Капитан сборной Украины чемпион в неофициальном рейтинге "Количество интервью в ходе чемпионата мира". Редкий номер украинских газет выходит без пары фраз Андрея.
19 June 2006, 11:29
Інше

"Матч с Саудовской Аравией - вероятно, последний шанс сборной Украины продолжить борьбу за 1/8 финала, - сказал Шевченко "Спорт-Экспресс в Украине". - Разумеется, к этой игре идет серьезная подготовка".

Шевченко говорит, что после игры с Испанией была проведена работа над ошибками и сейчас команда уже пребывает в значительно лучшем моральном состоянии нежели сразу после игры.

"Что касается меня лично, - начинает новоисеченный игрок "Челси". - Очень рад, что после месячного перерыва провел на поле 90 минут и не почувствовал каких-либо болевых ощущений в колене. К сожалению, пока я далек от своих лучших физических кондиций - просто не было возможности их набрать. Но для меня, чтобы все изменилось к лучшему, нужно играть".

О сборной Саудовской Аравии ничего конкретного и вразумительного Шевченко сказать не может. Кроме традиционного "если команда играет на чемпионате мира, значит она довольно сильна, чтобы это право заслужить".

Капитан нашей сборной называет себя оптимистом и считает, что сборной Украины вполне по силам выйти из группы и проявить себя "темной лошадкой турнира".