Football.ua

Суркис: "Путин задумался о чемпионате бывшего СССР"

"Президент России Владимир Путин сказал, что "стоит подумать о проведении единого чемпионата", объединяющего клубы из ряда стран бывшего СССР", - заявил президент Федерации футбола Украины Георгий Суркис.
19 June 2006, 13:40
Україна

"Тогда мы вместе, в том числе и с Романом Абрамовичем, начали инициировать встречу с президентом УЕФА и членами исполкома. Затем произошла встреча главы УЕФА Леннарта Йоханссона и Владимира Путина, на которой обсуждался этот вопрос. Кубок Первого канала, проведенный этой зимой в Израиле, - один из переходных этапов для того, чтобы реализовать эту идею в каком бы то ни было формате", - сказал Григорий Суркис.

По словам президента ФФУ, одним из этапов к реализации этой цели стало его обращение к президенту России - в случае, если Польша не справится со своими обязательствами по выдвижению совместной заявки на проведение чемпионата Европы 2012-го года, сумеет ли Россия поддержать Украину, хотя желаемого результата эта инициатива не принесла.

"Владимир Владимирович ответил, что великая страна ни у кого на подхвате не может быть", - заявил президент Федерации футбола Украины.