Football.ua

Победа на руку Украине

Сборной Испании только под конец матча удалось найти ключи к воротам «Орлов Карфагена». Голы Рауля и Фернадо Торреса вывели испанскую сборную в плей-офф чемпионата мира.
20 June 2006, 07:52
Інше

Вот и завершился второй тур на немецком чемпионате мира. Сборная Украины после уверенной победы над Саудовской Аравией и поражения нашего главного соперника за второе место в группе Н Туниса от Испании поднялась на вторую строчку и в последнем туре дружину Блохина может устроить даже и ничейный результат.

Тунис доказал не случайность своего попадания на чемпионат мира  уже на 9-й минуте, когда Мнари воспользовался оплошностью защитников «корриды». Вообще, нашей команде следует обратить внимание на то, как подопечные Роже Лемэра проводят дебют матча. Что в матче против Саудовской Аравии, что против испанцев, «Орлам Карфагена» удается забить быстрый гол, что есть очень большой плюс, но минусом для африканской команды можно назвать то, что она мгновенно закрывается в защите, пытаясь удержать победный счет. Как видим, удается им это плохо.

Хотя после забитого мяча тунисцам очень долго удавалось сдерживать натиск соперника и делали они это блестяще, все на что могли рассчитывать испанцы – это дальние удары, которые в большой степени не несли угрозы воротам Бумнижеля.

Ой, трудно будет украинцам, если тунисцы в очном противостоянии с нашей сборной сыграют так же четко и уверенно в защите, как это они делали с 10-й по 71-ю минуты матча с испанцами. Все мы знаем, что насыщенная оборона соперника является большой проблемой для Шевченко и компании.

Все так и катилось к сенсационной победы «Орлов» над фаворитом нашей группы, но на 71-й минуте очередной удар издали голкипер Туниса отбил перед собой, а на добивание поспел «король» Рауль Гонсалес. После гола на поле осталась только одна команда, имя которой сборная Испании. Подопечные Луиса Арагонеса вытворяли все что хотели. Организовывали и выходы один на один и опасные удары, как из пределов штрафной, так и из-за нее, а закончилось все дублем Фернандо Торреса, которого уже давненько сватают в различные суперклубы Европы.

Самое главное для нашей сборной в матче с Тунисом будет не пропустить быстрый гол и забить первыми, тогда позитивный результат будет у нас в кармане. И самое главное - ни в коем случае не думать о ничейном результате! Для нашей команды это чревато последствиями…

Антонио Фальконе


Герои матча: Рауль, Фернардо Торрес, Мариано Перниа

Антигерои матча: Давид Вилья, Анис Айари, Адель Шедли

Испания – Тунис       3:1

Голы: Рауль, 71, Торрес, 76, 90+1 (с пенальти) – Мнари, 9

Испания: Касильяс, Перния, Пуйоль, Хави, Торрес, Гарсия (Рауль, 46), Алонсо, Рамос, Сенна (Сеск, 46), Вилья (Хоакин, 56), Ибаньес

Тунис: Бумнижель, Хаги, Жазири, Трабелси, Нафти, Мнари, Буазизи (Гобдан, 57), Шедли (Гемамдия, 79), Жаиди, Айари (Яхья, 57), Намуши

Предупреждения: Пуйоль, Сеск - Айари, Жаиди, Гемамдия, Жазири, Мнари

Ключевые моменты матча: 

9 минута – ГОЛ! Тунис забивает неожиданный гол. Мнари пробил с линии штрафной после паса партнера. Касильяс мяч отбил перед собой и Мнари добил его в сетку.
71 минута – ГОЛ! Рауль прекрасно сыграл на добивании и сравнял счет в матче.
76 минута – ГОЛ!  Торрес убежал один на один. Обыграл голкипера и забил второй гол.
90+1 минута – ГОЛ! Рауль навесил на Торреса, которого руками уложили на газон. Бумнижель угадал направления удара, но парировать выстрел Торреса с точки не смог.

Статистика матча: 

Удары (в створ ворот):  24 (10) – 4 (3)
Фолы:  9 - 24
Угловые: 12 - 1
Офсайды: 1 - 6
Владение мячом: 66% - 34%