Football.ua

ЧМ-2006. Матчи вторника. Превью

Сегодня на чемпионате мира в Германии будет определен еще один участник 1/8 финала.
20 June 2006, 13:52
Інше

Третий тур в группах А и В выяснит кому с кем предстоит сыграть на стадии плей-офф. Если Эквадор, Германия и Англия уже ждут своих соперников по 1/8, то на еще одну путевку в следующий раунд соревнований претендуют две команды группы В – Тринидад и Тобаго и Швеция.

Играть или не играть...

Германия – Эквадор

17:00. Берлин. Арбитр Валентин Иванов (Россия)

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Германия: Леманн, Лам, Хут, Метцельдер, Фридрих, Хитцльшпергер, Шнайдер, Швайнштайгер, Боровски, Клозе, Нойвилл

Эквадор: Мора, да ла Крус, Уртадо, Эспиноса, Реаско, Валенсия, Кастильо, Э.Тенорио, Мендес, Дельгадо, К.Тенорио

Для обоих соперников матч будет шансом поберечь силы перед 1/8 финала, хотя немцы перед своими трибунами, даже и не основным составом, должны показать все, на что они способны, чтоб не упасть в глазах местной публики. Одно точно известно - не одна из команд не захочет уже в следующей стадии играть с английской сборной, но Бог его знает, с какого места надо выходить из группы, чтоб разойтись путями с дружиной Йорана Эрикссона.

«Сегодня мы выиграем у Эквадора и займем в группе первое место», - заявил наставник бундестима Юрген Клинсманн, но в то же время, вряд ли он будет рисковать и выпустит на поле всех лидеров команды.

Практически все игроки эквадорской команды уверены в сегодняшнем успехе со сборной Германии. Иван Уртадо расхвастовался в недавнем интервью, что они «уже попали в число 16-ти лучших сборных мира».

«Думаю, – говорил капитан эквадорцев, – мы подарили жителям нашей страны прекрасную возможность насладиться великолепной игрой. Что касается Германии, то мы посмотрели на видео их матчи и знаем как их обыграть».

Эквадорский полузащитник Эдисон Мендес – и вовсе не скрывал перед игрой уверенности в успехе: «Сможем ли мы обыграть Германию? Конечно! Что касается нашего соперника по 1/8 финала, то давайте дождемся окончательных результатов. Но если им станет Англия, то это будет очень захватывающий поединок, ведь мы получим шанс выбить одного из фаворитов».


Игра за честь

Коста-Рика – Польша

17:00. Ганновер. Арбитр Шамсул Маидин (Сингапур)

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Коста-Рика: Поррас, Уоллес, Марин, Секейра, Уманья, Гонсалес, Саборио, Сентено, Солис, Бернард, Гомес

Польша: Боруц, Бащински, Левандовски, Бонк, Дудка, Брожек, Радомски, Соболевски, Кржиновек, Журавски, Расяк

После позорной игры сборной Польши на чемпионате мира болельщики нашего географического соседа надеются хоть на какое-то успокоительное, таковым может стать победа над коста-риканской командой.

Подопечные Гимараэша тоже не собираются сдаваться без боя. Защитник Коста-Рики Майкл Уманья заявил: «Мы должны показать совсем иную игру. В матчах против Германии и Эквадора мы сыграли просто ужасно, но сегодня, я думаю, мы покажем свою истинную силу и сможем завоевать победу».

После очного противостояния обеим командам можно будет уже собирать чемоданы и разьежаться по клубам. Очень обидно за Польшу, с которой у нашей державы сложились в последнее время довольно теплые отношения.


Свинья по-шведски

Швеция – Англия

22:00.  Кельн.  Арбитр Массимо Бусакка (Швейцария)

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Швеция: Исакссон, Мелльберг, Лучич, Эдман, Линдерот, Александерссон, Люнгберг, Вильхельмссон, Калльстрем, Олльбак, Ларссон

Англия: Робинсон, Каррагер, Фердинанд, Терри, Эшли Коул, Бекхэм, Лэмпард, Харгривз, Джо Коул, Оуэн, Руни

Матч который станет изюминкой сегодняшнего дня. Оба соперника долго ждали этого момента и что одна, что другая команда будут играть только на победу.

Главный тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон рассчитывает, что выход Уэйна Руни в стартовом составе его команды в матче против Швеции напугает соперников.

«Оппоненты не хотят слышать, что Руни выйдет в стартовом составе, - заявил Эрикссон английским журналистам. - Он набрал форму, тренируется, стелится в подкатах. Я не думаю, что кто-либо хочет встретиться с ним, несмотря на то, что он возвратился в строй после травмы. Возможно, испуганы - это не то слово, но то, что они обеспокоены - это точно».

В то же время лидер шведской сборной Хенрик Ларссон заявил, что никаких опасений по поводу Англии, лично у него нет и клубный чемпион Европы в составе каталонской «Барселоны» готов еще раз указать англичанам где их место.

«В минувшем сезоне моя «Барселона» дважды преграждала путь английской команде, - напомнил Ларссон, подразумевая победы сине-гранатовых над «Челси» и «Арсеналом» в Лиге чемпионов. - Мне вообще нравится играть против английских команд: во встречах с ними удача обычно на моей стороне, да и по стилю они мне подходят».

У шведов в матче не примет участия только Златан Ибрагимович, который еще в матче с Парагваем потянул мышцу правой ноги, на его место скорее всего выйдет Маркус Олльбак.

У Эрикссона проблем по-больше. Гари Невилл пропускает матч из-за травмы и еще не известно, сможет ли «манкунеанец» восстановится к стадии плей-офф. 

Надежда на чудо

Парагвай – Тринидад и Тобаго

22:00. Кайзерслаутерн. «Фритц-Вальтер-Штадион». Арбитр Роберто Розетти (Италия)

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Парагвай: Бобадилья, Каниса, Гамарра, Касерес, Нуньес, Баррето, Акунья, Риверос, Паредес, Санта Крус, Вальдес

ТиТ: Хислоп, Эдвардс, Санчо, Лоуренс, Э.Джон, Йорк, Глен, Берчелл, Уитли, Теоболд, С.Джон

Формально Тринидад и Тобаго сохраняет шансы на выход из группы. Ничья в первом туре с командой Швеции, праздновать которую на Тринидаде будут еще несколько месяцев, позволяет островитянам смотреть на своих ближайших соперников сверху вниз. Ведь Парагвай проиграл оба стартовых матча и все шансы потерял еще четыре дня назад.

Капитан сборной Тринидада и Тобаго Дуайт Йорк уверен в победе над Парагваем, а кроме того, намекнул журналистам, что англичане «по старой дружбе» постараются шведов обыграть.

«Уверен, что Англия сделает это для нас, и Швеция проиграет. Нам нужно только хорошо сделать свою работу и разобраться с Парагваем. Я долго играл в Англии, и все нормальные английские футболисты – мои хорошие знакомые. Думаю, если я попрошу того же Бекхэма, чтобы англичане забили побольше, он не откажется. Нужно только реализовывать свои моменты, и мы сможем выйти из группы», - сказал капитан ТиТ.