Football.ua

Варга: "Все закономерно"

Шандор Варга, агент ФИФА, в том числе восьмерых игроков сборной Украины, 10 лет работал тренером в Саудовской Аравии.
20 June 2006, 14:34
Інше

– Не зря я на игру приехал – два «моих» игрока забили (Русол и Ребров – Ред.)! Особенно понравился Сережа Ребров – он был лучшим на поле, он умеет доказывать свой уровень в самый сложный момент. Он сыграл, как Роналдинью – чем сложнее положение у его команды, тем лучше он играет!

Я разговаривал с ребятами накануне – у них сумасшедший настрой. Думаю, как раз за счет концентрации Украина и смогла выехать. Это был зеркальный матч «испанскому». Сауды тоже были в шоке от быстрого гола, как и мы на прошлой неделе. Да и вообще: если брать в сравнении состояние украинского и испанского футбола, то получится как счет в этом матче, также будет, если попытаться сравнить аравийцев к нам! Сауды, по сути, одна их самых слабых команд этого ЧМ, если не самая слабая. Так что все закономерно, даже знаково я бы сказал.

К тому же аравийцам помешал дождь. У себя на родине они целый год молятся, чтобы пошли дожди, а здесь, знаю, молились наоборот.

Впрочем, Украина, как и ее лидер – Шевченко – набирают обороты. Видно же, что человек больше месяца не играл. С Тунисом, считаю, игра вашей сборной (Шандор – венгр. – Ред.) будет еще лучше. Просто верьте в свою команду, она этого достойна!