Football.ua

"Днепр" выиграл первый спарринг

Накануне старта в Кубке Интертото днепропетровцы запланировали два товарищеских матча - с "Кривбассом" и ФК "Москва".
21 June 2006, 09:59
Україна

Причем первый из них по удивительному стечению обстоятельств начался в аккурат... с поединком сборной Украины против команды Саудовской Аравии на чемпионате мира.

Так что большого количества болельщиков на трибунах "Метеора" ожидать не приходилось, ведь у "Днепра" за спиной и впереди еще не одна сотня матчей, а вот дебюта национальной команды на мундиале ждали 15 лет.

К тому же игра не получилась яркой, ведь и лидеры днепрян находятся в Германии в составе сборной Украины, и на статус первого поединка межсезонья следует сделать скидку. Хозяева владели инициативой, особенно выразительно это проявлялось в первом тайме, но особых проблем экс-голкиперу "Днепра" Близнюку создать не получилось. Неважно выглядела средняя линия команды Олега Протасова, а самые острые моменты возникали после исполнения стандартных положений. После одного из таких эпизодов и был забит единственный гол в игре. Бартулович подал со штрафного, а Матюхин головой переправил мяч в ворота - 1:0.

Сергей из-за травмы выпал из основной обоймы под занавес зимнего антракта и весной не сыграл за первую команду ни одного поединка, хотя за дублеров отметился тремя результативными ударами. Дело в том, что пара центральных защитников Русол - Шершун во второй части чемпионата выглядела очень убедительно и не было причин вносить коррективы. Но Матюхин - парень с амбициями, да и талантом природа его не обидела, чему свидетельство - три матча в национальной сборной страны. Так что Протасову после возвращения Русола из Германии придется решать непростую дилемму.

Возвращаясь к матчу, отметим, что у "Кривбасса" могли отличиться Бурдули, Попович (не один раз!) и Иващенко, а у "Днепра" - Радченко, Максим Пашаев и Корниленко.

"Днепр": Куслий (Пилипенко, 70), Сердюк (П.Пашаев, 46), Матюхин, Шершун, Радченко, Лисицкий (М.Пашаев, 46), Грицай (Бидненко, 57), Бартулович (Котенко, 52), Герасимюк (Балабанов, 46), Костышин, Перич (Корниленко, 59).

"Кривбасс": Близнюк (Старцев, 46), Нивинский (Костюк, 46), Котелюх, Дуньич (Грицук, 75), Поклонский (Гончаренко, 60), Кораблев, Шевелюхин, Згура (Грошев, 46), Любенович, Бурдули (Иващенко, 61), Гигиадзе (Попович, 46).


P.S. Как для бедных и несчастных, у "Кривбасса" очень и очень приличный состав...