Football.ua

Ющенко не приедет на ЧМ-2006

Экс-президент Украины Леонид Кравчук, находящийся сейчас в Германии на ЧМ, заявил, что Виктор Ющенко, нынешний глава государства, не приедет поддержать национальную команду перед ответственными матчами.
21 June 2006, 11:20
Інше

Визита президента Украины Виктора Ющенко в Германию для того, чтобы поддержать сборную страны ждать не стоит, заявил бывший президент Леонид Кравчук.

"Он [Виктор Ющенко] к футболу нейтрален. Президент наш эмоционален, но увлечения у него другие. Культура. Пчелы. Но не спорт", - заявил Кравчук, между прочим, заядлый футбольный болельщик еще со времен Щербицкого.

"Думаю, что в данном случае Ющенко допускает ошибку. Президент обязан проявить уважение. Не к спорту, а к попавшей на чемпионат мира стране", - заявил Кравчук.

Действительно, Ющенко - редкий гость на спортивных состязаниях. К тому же, в Украине ныне разворачивается очередная серия мыльной оперы под названием "переговоры о коалиции", одним из главных действующих лиц которой является Ющенко.

Кравчуку, ныне пенсионеру, подобные страсти абсолютно уже неинтересны, поэтому он смело может наслаждаться футболом на ЧМ-2006, в то время, как в Украине кипят совсем нефутбольные страсти.