Football.ua

"Ред Булл" собирает банду

Следующим новичком "Ред Булла", в футбольных кругах более известного как "Зальцбург", стал молодой швейцарец Йохан Фонлантен.
22 June 2006, 10:22
Інше

20-летний нападающий входит в список тех юных надежд, которых называют будущим швейцарского и мирового футбола. Фонлантена в юном возрасте вывезли за предели родины в ПСВ, где он набирался опыта. Также он ездил в аренду в "Брешию".

Запомнился он, в первую очередь тем, что стал самым молодым футболистом забивавшим в финальных турнирах чемпионатов Европы, в 2004 году.

"Фонлантен - один из самых талантливых футболистов планеты, - говорит новый наставник австрийского клуба Лотар Маттеус. - Мы очень рады подписанию Йохана".

А неплохая бандочка собирается в "Ред Булле". К Циклеру, Линке (оба - экс-"Бавария"), Маннингеру ("Арсенал", Фиорентина", "Болонья", "Сьена"), Локвенцу (основа сборной Чехии) прибавились Кристиан Тифферт (экс-"Штутгарт"), Нико Ковач (экс-"Гамбург" и капитан сборной Хорватии), Милан Дудич ("Црвена Звезда" и сборная Сербии и Черногории) и теперь вот Фонлантен.

Напомним, управлять этим всем безобразием будет Лотар Маттеус, а спортивным директором является Джованни Трапаттони.

Да, действительно с "Ред Булл" вырастают крылья.