Football.ua

Восточная Европа в ауте

Сборные Италии и Ганы, добившись побед в третьем туре, вышли в 1/8 финала чемпионата мира.
22 June 2006, 19:04
Інше

На самом деле все проблемы в этой группе решались предельно просто. Для того чтобы обеспечить себе выход в следующий раунд, каждой из команд нужно было побеждать. Лучше это вышло у итальянцев и ганцев.

Сборная Италии заслуженно победила. Подопечные Марчелло Липпи выглядели значительно собраннее и просто фантастически построили свою игру. Да, кто-то может сказать, что итальянцы играют в оборонительный футбол, который не приносит особого удовольствия простому зрителю. Но футбол это не только голы, сногшибательные финты и умопомрачительные передачи. Есть много людей, которые видят красоту футбола в идеальной игре защиты или работе на фланге правого защитника.

Итальянцы действительно показали футбол близкий к идеальному. Просто безупречная игра в защите, а в атаке для достижения результата приложено столько  сил, сколько нужно было для победы.

Касательно чехов, то все худшие предоложения вылезли наружу. Только оправивишийся от травмы Милан Барош - не тот человек, который может вылечить сборную Чехии от ее главной болезни. Похоже, команда еще не отшла от трамвмы Колера, и просто не смогла пеерестроиться на два заключительных матча в группе. А когда вместо Бароша вышел номинальный полузащитник Яролим, стало понятно: ничего Чехии в этот раз не видать. А, судя по среднему возрасту команды, и количеству молодых и перспективынх игроков, то не скоро теперь чехам удасться вернуть былые позиции.

Гана – полнейшая загадка. Как команда провалила первый матч с Италией, и как потом воспрянула – это логически обьяснить невозможно. Хотя некоторые говорят, что африканцы просто сдали игру Италии, чтобы затуманить голову чехав и штатникам и взять их как раз в тот момент, когда они больше всего не были готовы к такому развитию событий.

Посмотрим, что теперь Гана сможет противопоставить бразильцам. Без Эссьена…

Игорь Бойко, football.ua

Чемпионат мира. Группа E. 3-й тур

Чехия - Италия 0:2
Голы: Матерацци 26, Индзаги 87

Чехия: Чех, Грыгера, Ковач (Хайнц 78), Янкуловски, Поборски (Штайнер 46), Росицки, Недвед, Барош (Яролим 64), Полак, Пласил, Розегнал

Италия: Буффон, Гроссо, Каннаваро, Гаттузо, Тотти, Джилардино (Индзаги 60), Неста (Матерацци 17), Каморанези (Бароне 74), Дзамбротта, Перротта, Пирло

Предупреждения: Предупреждения: Полак 35 - Гаттузо 31

Удаление: Полак 45+2

Герои матча: Буффон, Индзаги, Каннаваро.
Антигерои матча: Барош, Росицки, Полак.

Статистика матча

Удары (в створ):  11 (8) - 14 (6)
Угловые: 4 - 5
Фолы: 18 - 17
Офсайды: 1 - 1
Владение мячом: 48% - 52%


Гана - США 2:1
Голы: Драман 22, Аппиа 45+2 (с пенальти) - Демпси 43

Гана: Кингсон, Менса, Шилла, Эссьен, Боатенг (О. Аддо 46), Аппиа, Мохамед, Амоа (Э. Аддо 59), Пэнтсил, Пимпонг, Драман (Таче-Менса 80)

США: Келлер, Боканегра, Черундоло (Э. Джонсон 61), Льюис (Конви 74), Демпси, Рейна (Олсен 40), Конрад, Бисли, Макбрайд, Донован, Оньеву

Предупреждения: Эссьен 5, Шилла 32, Менса 81, Аппиа 90+1 - Льюис 7

Герои матча: Драман, Аппиа, Эссьен.
Антигерои матча: Келлер, Рейна, Донован.

Статистика матча

Удары (в створ):  9 (4) -  7 (3)
Угловые: 2 - 7
Фолы: 32 - 16
Офсайды: 8 - 6
Владение мячом: 48% - 52%