Football.ua

Гана-США, Италия-Чехия. Послесловие

Реакция тренеров.
22 June 2006, 22:00
Інше

Карел Брюкнер

"Играть вдесятером было слишком тяжело сегодня. Мы потеряли много игроков до игры, в частности некоторых из-за дисквалификации, что очень сильно ударило по нам".

Ратомир Дуйкович

"Это был исторический матч, но очень нервный для обеих команд. Но мы это сделали, и мы удовлетворены результатом. Эта игра стала отправной точкой для всего ганского народа, для игроков и меня. Это первый чемпионат мира для сборной Ганы, и мы сразу же пробились в число 16 лучших".

Марчелло Липпи

"У нашей команды потрясающий дух. Мы заслужили место в 1/8 финала, мы сыграли две великолепных игры, победив Гану и Чехию,две классные команды.Завершить групповой турнир на первом месте было очень важным по многим причинам. Но, даже если бы нам пришлось играть против сборной Бразилии, мы бы провели против нее свой лучший матч. Хотя рано или поздно нам придется сразиться с фаворитами".

Брюс Арена

"Мы очень разочарованы работой арбитра. Я хотел уйти со стадиона после перерыва. Свисток арбитра, когда он назначил пенальти в наши ворота, был решающим. Я считаю, что свисток судьи о пенальти в наши ворота был неправильным. Такое случается в футболе, но это случается слишком часто с нашей командой. С этим тяжело бороться. У судей бывают удачные и неудачные дни. Но тогда надо было давать 15 пенальти, если рассматривать с точки зрения арбитра каждый подобный фол".