Football.ua

Воронин: «0:0 отстаивать не будем»

Форвард сборной Украины о предстоящем матче с Тунисом.
23 June 2006, 11:37
Інше

- Для выхода в 1/8 финала Украину устраивает и ничья, можно ли предположить, что именно такой будет тренерская установка на игру?

- Однозначно, что установки играть на ничью не будет. Это не отвечает принципам Олега Блохина и его тренерского штаба. Тем более, что игра на ничью очень часто ведет  к поражению. Чтобы достичь необходимого результата, нужно играть только на победу.

- Следили за матчами тунисцев? Какие впечатления, как надо играть с ними?

- Конечно, следил. Почти все тунисцы играют в Европе – во Франции, Англии, Испании, Голландии и т.п. Очень техничная и боевая команда, на две головы выше Аравии – не зря Тунис был весьма близок к ничьей с Испанией. Для них матч с нами – как финал. Но и для нашей команды – это решающаяя игра. Думаю они будут стараться атаковать, что и нужно использовать.

- Травмы Владимира Езерского и Дмитрия Чигринского могут сказаться на игре нашей защиты?

- Конечно, не приятно, когда из обоймы выпадают одновременно несколько игроков одного звена. Но изменить уже ничего нельзя. Поэтому придется использовать тот кадровый потенциал, который есть. По-моему, Вячеслав Свидерский неплохо сыграл на правом фланге в матче с Аравией.