Football.ua

Аргентина идет дальше

Гол Макси Родригеса в первом дополнительном тайме вывел сборную Аргентины в 1/4 финала.
25 June 2006, 00:33
Інше

Сборная Аргентины, весело и на одном дыхание пройдя групповой этап борьбы за кубок мира, столкнулась с определенными проблемами в первом же раунде плей-офф, где подопечным Хосе Нестора Пекермана противостояла куда более слабая во всех отношениях команда Мексики. Слабая, разумеется, только на бумаге, ведь, выйдя на футбольное поле, включаются субъективные факторы, которые очень часто способны бить любой класс.

Такие, например, как личность главного тренера мексиканцев Риккардо Ла Вольпе, которому предстояло играть против своих подопечных. И было видно, как наставник сборной Мексики переживает смешанные чувства. Но все это осталось за пределами поля, пока всех участников этого выдающегося футбольного спектакля не захватила настоящая страсть игры и борьбы.

Итак, ожидаемого разгрома мексиканцев главными претендентами на мировую корону (а после группового турнира именно сборная Аргентины оказалась у букмекеров в списке соискателей на первом месте, сумев оставить позади даже пока не впечатляющих бразильцев) не получилось. Для того же, чтобы наблюдать за футболом всем нам было еще интереснее, именно команда Риккардо Ла Вольпе быстренько открыла счет уже в дебюте встречи, когда Пардо подал, Кастро сбросил, а Маркес отправил снаряд в сетку ворот – все как по нотам!

Аргентинцы сумели отыграться спустя всего несколько минут. И вновь выстрелил Креспо, подтвердив тем самым всеобщее мнение, что старый конь борозды никак не испортит. Рикельме хорошенько навесил, и нападающий то ли "Челси", то ли "Милана" в борьбе с Борхетти отправил мяч за спину голкиперу, прямо в ворота, одним словом.

И пошла равная игра, с равными шансами на успех. Успеха все не было. Вплоть до начала дополнительного времени, когда дрогнули нервы. Как несложно догадаться – нервы дрогнули у мексиканцев, и фантастический удар Макси Родригеса, став настоящим украшением поединка, вывел аргентинцев в четвертьфинал. На немцев.


Чемпионат мира. 1/8 финала

Аргентина - Мексика 2:1 (д.в.)
Голы: Креспо 10, Макси Родригес 98 - Маркес 6

Аргентина: Аббондансьери, Айала, Сорин, Камбьяссо (Аймар 76), Хайнце, Савиола (Месси 84), Машерано, Креспо (Тевес 75), Рикельме, Скалони, М.Родригес

Мексика: Санчес, Сальсидо, Маркес, Осорио, Пардо (Торрадо 38), Борхетти, Моралес (Зинья 74), Кастро, Мендес, Фонсека, Гвардадо (Пинедо 66)

Предупреждения: Хайнце 45, Сорин 112 - Маркес 70, Кастро 82, Торрадо 118, Фонсека 119

Статистика матча

Удары (в створ):  11 (5) - 12 (3)
Угловые: 6 - 5
Фолы: 23 - 28
Офсайды: 8 - 2
Владение мячом: 51% - 49%