Football.ua

Фрай: "Нам нужна удача"

Лучшим игроком матча Швейцария - Корея (2:0) по версии ФИФА стал автор второго забитого мяча - Александр Фрай.
25 June 2006, 09:17
Інше

Для этого форварда гол в ворота корейцев стал вторым на турнире. По его словам, приз для него не имеет никакого значения, так как победа - это результат усилий всей команды.

Фрай, выступающий за французский клуб «Ренн», в последнее время является главной ударной силой сборной Швейцарии. А вот в клубе дела у него идут не так успешно. Впрочем, главный тренер Коби Кун верит в одного из своих любимцев, а тот, в свою очередь, благодарит за это забитыми мячами.

Вот и в матче против корейцев Фрай был как всегда активен, имел несколько моментов и забил гол, который вызвал бую протестов у корейцев.

«Не думаю, что когда я получил мяч, был офсайд, - сказал он. - Насколько я мог видеть, мяч попал ко мне от ноги игрока корейской команды. Раз главный судья не дал свисток, значит все было в полном порядке».

– За счет чего вашей команде сегодня удалось победить в довольно напряженном матче?

– Прежде всего, за счет правильно выбранной тактики. Ну и, конечно же, удача в этот вечер повернулась к нам лицом.

– Сегодня вас назвали лучшим игроком матча. Насколько для вас важен такой приз?

– Вы знаете, когда я выходил на поле, то об этом точно не думал. Передо мной стояла одна цель - помочь своей команде победить и выйти в 1/8 финала. А вот когда матч уже был завершен, то тогда можно подумать и о каких-то призах. Тем более, что этот приз на нынешнем турнире у меня уже второй. Но без усилий партнеров не было бы ни побед, ни звания лучшего игрока матча. Поэтому я горд, что защищаю цвета одной из 16-ти сильнейших команд мира, что выхожу на поле с такими прекрасными партнерами.

Швейцарские болельщики тоже могут гордиться. Наша команда показала всему миру, что у нас большие амбиции и нам по силам их реализовать.

Теперь мы не какая-то маленькая Швейцария. Было время, когда швейцарская команда выступала не очень успешно. Мы гордимся тем, что никто не сумел нас обыграть на групповом этапе. Нашей целью было выйти из группы. Мы это сделали. Теперь нам нужна удача.

– Что вы ожидаете от матча с Украиной?

– Это будет непростая игра, в которой мы постараемся победить. Знаю, что сделать это будет очень тяжело.