Football.ua

Плей-офф. День второй. Превью

Сегодня на чемпионате мира в Германии будут определены еще два четвертьфиналиста.
25 June 2006, 13:28
Інше

Боязнь Руни

Англия – Эквадор

18:00. Штутгарт. "Готтлиб-Даимлер-Штадион". Арбитр Франк Де Блеекере (Бельгия)

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Англия: Робинсон - Харгривз, Фердинанд, Терри, Э.Коул – Бекхэм, Джеррард, Каррик, Лэмпард, Джо Коул – Руни

Эквадор: Мора – Де ла Круз, Уртадо, Эспиноза, Реаско – Мендес, Кастильо, Валенсиа, Э.Тенорио – Дельгадо, К.Тенорио

На матч против сборной Эквадора англичане скорее всего выйдут с одним форвардом, которым естевственно станет Уэйн Руни. Небольшое повреждение перед игрой имел Рио Фердинанд, но по последним сообщениям британской прессы, он уже готов на все 100% и рвется в бой.

В связи с проблемой на правом фланге (Гари Невилл получил травму и неизвестно когда вернется в строй), на правый фланг будет отправлен Оуэн Харгривз, который больше привык к работе опорного полузащитника.

Неплохой шанс будет у Каррика. Тактика с одним форвардом подразумевает выход на поле футболиста лондонского "Тоттенхэма".

Эрикссон: "Каррик очень хороший футболист. Он прекрасно читает игру и обладает отличным пасом. Он заслуживает места в основном составе".

В Штутгарте сегодня намечается настоящий ад, в виде жары в 34 градуса и поддержки английских болельщиков своей сборной, которые уже начали понемногу разносить по частям немецкий город.

На стороне эквадорской сборной будет тот факт, что Суарес устроил отдых в последнем матче группы А против Германии (0:3) почти всем лидерам сборной.

Англия не проигрывает вот уже 9 матчей кряду, и не собирается останавливаться на достигнутом. Между собой соперники встречались лишь один раз. В далеком 1970-м году англичане взяли верх над эквадорцами в товарищеском матче со счетом 2:0. 

Матч тура

Португалия – Голландия

22:00. Нюрнберг. "Франкенштадион". Арбитр Валентин Иванов (Россия)

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Португалия: Рикардо, Мигуэль, Карвальо, Мейра, Валенте, Коштинья, Манише, Фигу, Деку, Криштиану Роналду, Паулета

Голландия: Ван дер Сар, Буларуз, Оойер, Матейсен, ван Бронкхорст, ван Боммель, Снейдер, Коку, ван Перси, ван Нистелрой, Роббен

По сравнению с заключительным матчем в отборочной группе D против сборной Мексики, Луис Фелиппе Сколари сделает в стартовом составе три изменения. Тиагу, Самбросу и Поштигу, выходивших в матче с мексиканцами в основе, заменят Деку, Криштиану Роналду и Паулета.

Португальцы вышли из группы с первого места не потеряв ни одного очка. Нидерландская сборная ограничилась двумя минимальными победами и ничьей с Аргентиной, проиграв "бело-голубым" первое место только по разнице забитых и пропущенных мячей.

До этого оба соперника девять раз встречались между собой. В пяти матчах вверх брали "европейские бразильцы", и лишь в одном удалось победить "тюльпанникам", при трех ничьих. Последняя их встреча состоялась в памятном полуфинале Евро-2004, тогда сборная Португалии прошла голландцев (2:1), но в финале проиграла грекам.