Football.ua

Молитесь лучше на Бекса, ребята.

Англия продолжает побеждать, и вновь благодаря Бекхэму. Не повод ли для того, чтобы задуматься?
25 June 2006, 20:39
Інше

Перед стартом чемпионата мира Дэвид признался, что нынешний турнир станет для него своеобразным моментом истины, пиком всей карьеры, возможностью выиграть нечто большее, нежели всевозможные клубные трофеи, увековечив свое имя в истории.

На родине от Англии вот уже как сорок лет ждут больших побед, и нынешние игроки сборной, в случае успеха в Германии, тут же станут для британских болельщиков живыми легендами.

Как мне кажется, текущий чемпионат мира – отличный возможность Бекхэма остудить пыл многомиллионной армии своих критиков, которых раздражает в этом футболисте все – начиная от слишком сладкой внешности, и заканчивая капитанской повязкой, которая должна красоваться на руке у таких суровых парней как Терри или Джеррард, но никак этого поп-идола.

Лично для меня Доддик уже состоялся как капитан. Особенно по сравнению с португальским чемпионатом Европы, когда игра полузащитник мадридского "Реала" не вызывала ничего кроме раздражения.

Я стал уважать Бекхэма за то, что он уже четвертый матч кряду ведет за собой хромающую на обе ноги команду, за то, что в трех поединках из четырех, именно он приносит своей сборной результат, добывает победы, тащит ее вверх по лестнице плей-офф. И независимо от того, как далеко заберется эта команда, к Дэвиду вряд ли стоит предъявлять претензии: он сделал все, что мог, ну а большее – уже из разряда настоящего героизма, за который стоит ставить памятник еще при жизни.

Знаете, Бекхэм не стал играть лучше, он продолжает бить штрафные, и раздавать результативные передачи, только вот, в отличие от себя прошлого, Дэвид делает это именно тогда, когда ситуация становится критической, он научился ломать ситуацию. Результат его работы можно оценить в виде места команды в ¼ финала чемпионата мира. Как для нынешнего положения дел в английской сборной – очень достойный результат.

Отчетный матч не получился. Было много ошибок со стороны англичан, и огромное желание их соперника противостоять британцам не умением, так превосходным атлетизмом и дисциплиной. Да и оборона сборной Эквадора отыграла на отличном уровне, не то, что Терри и Фердинанд, чьи неуклюжие действия в собственной штрафной едва не стоили команде места в четвертьфинале.

Очень слабо выглядела и атака "львов". Руни был вынужден действовать чистым форвардом, и зачастую напоминал безмозглую собачку, которая кроме огромного рвения идти вперед, больше ничего не может предложить сопернику. Вспомните, сколько раз Уэйн врывался на скорости по правому флангу в штрафную Эквадора, и что из этого получалось. КПД – практический равен нулю.

Полузащита, невзирая на свою насыщенность (Джеррард пытался играть второго нападающего, что, впрочем, у капитана "Ливерпуля" не очень получалось), абсолютно не напоминала монолит. Куча ошибок в атаке, плюс – не совсем четкие действия при обороне, отсюда и постоянное напряжение возле штрафной Робинсона.

Как видим – одни проблемы. Англия, лишенная возможности вести маневры в атаке, имея в рукаве лишь слабые козырь в виде долговязого Питера на банке, продолжает надеяться на Руни. Уэйн, пока что, далек от своей лучшей формы.

Молитесь лучше на Бекса, ребята.

Дмитрий Колисниченко, football.ua
   
Герои матча: Бекхэм и оборона Эквадора.

Антигерои матча: Терри, Фердинанд, Руни.

Англия - Эквадор - 1:0

Гол: Бекхэм, 60

Англия: Робинсон, Э.Коул, Терри, Фердинанд, Д.Коул (Каррагер, 77), Харгривз, Джеррард, Бекхэм (Леннон, 88), Лэмпард, Каррик, Руни

Эквадор: Мора, Уртадо, де ла Крус, Эспиноса, Реаско, Мендес, Кастильо, Валенсия, Э.Тенорио (Лара, 69), Дельгадо, К.Тенорио (Кавьедес, 72)

Предупреждения: Терри, 18; Робинсон, 78; Каррагер, 82 - Валенсия, 24; К.Тенорио, 37; де ла Крус, 67

Статистика матча

Удары (в створ ворот) - 8 (4) - 8 (3).
Фолы - 13 - 22.
Угловые - 3 - 7.
Офсайды - 2 - 6.
Владение мячом - 49% - 51%.