Football.ua

Голландия-Португалия. Послесловие

Во всем виноват Иванов?!
26 June 2006, 01:09
Інше

Ван Бастен

"Это – просто фантастическая игра. Мы очень тяжело начали матч, в этот момент португальцы были гораздо свежее. Во втором тайме мы попытались сыграть более наступательно, но когда мы потеряли одного игрока, нам стало тяжелее. Мы попробовали все, что можно, но, к сожалению, не смогли забить. Во второй половине тайма на поле не было никакого футбола, один лишь хаос. Жаль, что арбитр испортил игру.Португальцы всегда были на шаг впереди нас, однако они постояно тянули время. Мы начали наш путь два года назад с прицелом на чемпионат Европы. Мы будем продолжать идти этим путем".

Луис Сколари

"Это была напряженная, но в то же время очень интересная игра. Обе команды имели отличные моменты для взятия ворот. У меня впервые удалили в одном матче двух игроков.ФИФА всегда много говорит про принципы Fair Play, однако сегодня случилось ряд событий, которые не соответствуют этому понятию. Коштинья и Деку очень важны для меня и я их лишился в следующем матче. Но у меня есть кем их заменить, хотя конечно, Англия – сильный соперник".

Манише

"Я думаю, что мы выиграли, потому что у нас великолепная группа, группа талантливых игроков и группа друзей тоже. В целом, мы заслужили победу. Это славная победа для Португалии.Арбитр матча не способствовал тому, чтобы футболисты показали хороший футбол. Я не думаю, что игра была такой грубой, чтобы показывать столько красных карточек".

Луиш Фигу

"Это был предельно сложный матч. Мы играли лучше соперника в первой половине. Но после того, как мы остались вдевятером, нам пришлось еще больше выкладываться. Команду следует поздравить за то, что она продемонстрировала такой характер".

Зепп Блаттер

"Я считаю, что сегодня судья матча не соответствовал уровню его участников. Желтая карточка должна была быть показана арбитру. Это была игра эмоций с исключительной драмой в конце и с заслуженной победой. Это было великолепное шоу, в которое вмешался судья, который не был последовательным".