Football.ua

Нам защита не нужна

Сборная Украины стартует в плей-офф чемпионата мира.
26 June 2006, 09:42
Інше

Швейцария - Украина

22.00. Кельн. "Рейн-Энерджи". Арбитр Бенито Арчундия (Мексика)

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Швейцария: Цубербюлер - Филипп Деген, Джуру, Мюллер, Маньин - Барнетта, Фогель, Кабаньяс, Викки - Якин - Фрай

Украина: Шовковский - Гусев, Езерский, Ващук, Несмачный - Шелаев, Тимощук - Ребров, Воронин, Калиниченко - Шевченко


Итак, как бы не закончился нынешний чемпионат мира для сборной Украины, его уже можно считать успешным. Наши ребята справились с программой минимум и прошли групповой этап. Дальнейших планов Блохину и его команде никто не ставил. А если и ставил, то боиться в этом признаться, чтобы весь мир не засмеял.

Перед игрой со Швейцарией больше всего настораживает настроение игроков и болельщиков. Разговоры сейчас витают приблизительно такого же характера, как и до рокового матча с Испанией. То кто-то хочет вернуться в Берлин 9 июля, другой игрок просто заявляет, что мечтает выиграть чемпионат мира. Может, хватит уже заниматься ерундой? Из всех команд чемпионата мира  только сербы всерьез говорили, что они способны выиграть весь турнир, ну и где они сейчас?

Две победы над Саудовской Аравией и Тунисом не говорят ровным счетом ничего, так как класс этих команд очень низкий. А уровень игры против Туниса просто раздирает сердце. Конечно, в современном футболе можно выигрывать, не показывая особо красивого футбола, но Швейцария это вам Тунис и так разгильдяйствовать не позволит.

Интересно, что обе команды подошли к матчу с примерно одинаковыми проблемами в центре защиты. Филипп Сендерос на котором базируется вся оборонительная робота сборной Швейцарии уже закончил чемпионат, а у Блохина сразу два защитника не сыграют из-за перебора желтых карточек: Русол и Свидерский. Честно говоря, очень тяжело усмотреть, кто больше потерял. Травма Сендероса очень важна, так как свою игру Коби Кун строит от обороны, а потеря ключевого исполнителя напрочь убивает видимость непробиваемой обороны.

Главный прогноз: не следует сегодня ожидать интересную игру, обе команды не считают залогом успеха большое количество забитых голов.

Хм, как-то скажется на развитии событий в матче швейцарская национальность Зеппа Блаттера?