Football.ua

Протасов: "Полезнее брать молодежь"

Менее чем через неделю "Днепру" предстоит старт в Кубке Интертото. Свою оценку текущему состоянию команды и ее перспективам в этом турнире дал главный тренер днепрян Олег Протасов, сообщает "Мегаспорт".
26 June 2006, 10:04
Україна

- Олег Валерьевич, позади три недели межсезонной подготовки. Насколько вы удовлетворенны проделанной работой, готовностью подопечных к предстоящим матчам Кубка Интертото?

- Нам удалось в полном объеме выполнить то, что мы планировали. Единственный минус – работали не в полном составе, но об этом нет никакого смысла говорить. Вы прекрасно знаете, что наши игроки сейчас защищают честь страны на чемпионате мира в Германии. До старта национального первенства остается меньше месяца. Это достаточный срок для того, чтобы выйти на необходимый уровень готовности. Естественно, сейчас команда находится не в оптимальном состоянии, но при этом мы ставим задачу пройти предстоящий этап Кубка Интертото, после чего будем готовиться во всеоружии к следующим матчам.

- По каким причинам Олег Герасимюк не подошел "Днепру"?

- Олег – хороший футболист, однако он немного не соответствует тем требованиям, которые мы предъявляем к игрокам нашей команды.

- Что вы можете сказать относительно приобретений на сегодняшний день?

- Младена Бартуловича наши болельщики прекрасно знают. Находившегося на просмотре сербского форварда Милана Перича, по всей видимости, возьмем в аренду на 6 месяцев, после чего окончательно определимся, сможет ли он нам помочь в будущем. На сегодня пока все. Однако это вовсе не означает, что приобретений у нас вовсе не будет. Процесс поиска исполнителей, способных по-настоящему помочь "Днепру", поверьте, не прекращается ни на день. Сегодня нам, по видимому, целесообразнее брать молодежь, за которую просят реальные деньги...