Football.ua

Милевский: "Готовы на подвиги"

Редко кому выпадает возможность дебютировать в национальной сборной непосредственно на чемпионате мира. Артем Милевский - один из таких футболистов.
26 June 2006, 14:51
Інше

- Артем, какая из трех проведенных игр в группе, была самой тяжелой?

- Я думаю, последняя, на кону которой стоял выход в 1/8 финала. Отсюда, повторюсь, такой каскад ошибок с обеих сторон. Моменты, которые Воронин, наверняка реализовал бы в менее нервном поединке, он не использовал. Не думаю, что у Андрея не хватило хладнокровия. Просто бывают дни, когда не хватает самой малости, чтобы поставить логическую точку в завершении атаки. А вот Шевченко свой момент не упустил. В матче со швейцарцами, уверен, защитникам соперника тоже придется не легко. Многое будет зависеть от психологического настроя. Думаю, что если бы вторая игра была с Тунисом, а третья с аравийцами, все могло сложиться иначе. Тунисцы вполне смогли бы получить четыре гола, а с Саудовской Аравией пришлось бы потрудиться.

- Как вы себя чувствуете? Ведь после трудного чемпионата Украины пришлось пройти не простой турнир молодежного первенства Европы?

- Свое самочувствие могу определить, как состояние полной боевой готовности. Вполне смог бы отыграть все матчи от старта до финиша. После молодежки прошло достаточно времени, чтобы восстановиться. Вижу, в какой жесткой борьбе проходят буквально все матчи, но, гарантирую, боязни соперника нет ни у кого. Теперь дело за малым – надо побеждать.