Football.ua

Милевским интересуется чемпион Португалии

К молодому нападающему киевского "Динамо" Артему Милевскому в данный момент проявляют интерес несколько европейских клубов, среди которых и чемпион Португалии - "Порту".
26 June 2006, 14:51
Україна

21-летний форвард отлично проявил себя на недавнем молодежном чемпионате Европы, который проходил в Португалии, а сейчас находится в Германии, где в матче с Саудовской Аравией уже дебютировал в национальной сборной.

Футбольные специалисты видят в Милевском будущее украинского футбола и даже возможного наследника Андрея Шевченко. По информации из португальских источников, ажиотаж вокруг юного дарования поднял его трансферную стоимость до восьми миллионов евро. И такая цена пока главное препятствие в переговорах между "Порту" и "Динамо". Хотя по мнению португальских СМИ, Милевский может быстро вернуть такие финансовые затраты, учитывая, что наставник "Драконов" Ко Адриансе умеет из не очень "раскрученных" и относительно не дорогих футболистов делать привлекательных и дорогих для европейских грандов.

Кроме этого, в последние годы "Порту" поддерживают инвестиционные фонды, которые готовы вкладывать деньги в молодых "звезд", таких как Лучо Гонсалес и Андерссон. Альтернативой Милевскому являются более опытные и проверенные голландцы Хесселинк из ПСВ "Эйндховен" и Сектиуи из "АЗ".