Football.ua

Следующий!

Швейцария без вопросов осталась в прошлом. Кто у нас на очереди? Италия! Украинским футболистам пора почувствовать запах футбольной крови.
27 June 2006, 00:47
Інше


Сборная Украины продемонстрировала практически лучшую свою игру. Ну, как минимум, после гостевого турецкого погрома. Наша команда сыграла в абсолютно несвойственной ей манере. Действовали мы первым номером, тактическая модель совершенно не напоминала бей-беги, да и преимуществом владели именно мы.

Загадки славянского характера, парадоксы нашей души. Столкнувшись с огромными кадровыми проблемами, в тот момент, когда отступать было попросту некуда, и единственно верный путь был в сторону четвертьфинала, наша команда смогла продемонстрировать действительно классный и агрессивный футбол.

Давно известно, что невзгоды – объединяют, украинцы же, потеряв практически всю линию обороны, и изрядно перекроив полузащиту, подарили такой драйв, что просто дух захватывало!

Олег Блохин был вынужден лепить команду из того, что осталось, и очередной жесткий подкат Несмачного заставлял замирать сердце: ведь защитники у нас теперь будут на вес покруче золота.

Ничего, выстояли, причем, кто скажет, что наша оборона напоминала проходной двор, и в штрафной СаШо то и дело возникали пожары? Все было четко.

Другое дело, не впечатлила Швейцария. А ведь эту команду боялись. Перед матчем звучали достаточно осторожные, временами с привкусом пессимизма прогнозы, и наша итоговая победа воспринималась как нечто сенсационное и героическое. Ну а украинские болельщики, как я знаю, массово шли к букмекерам ставить на нашего соперника. Должно быть, на фарт :)

От швейцарцев лично я ожидал куда более качественных действий во всех линиях. Хотя, слабость соперника можно объяснить нашей силой, тем, что украинцы попросту не давали Швейцарии дышать. И подопечные Олега Блохина должны были оформлять выход в четвертьфинал еще в основное время, но наша реализация вновь не впечатляла.

Серия пенальти стала настоящей проверкой на прочность. Да и в промахе Шевченко можно отыскать определенный позитив. Ошибка капитана, и последовавший по-хорошему наглый удар Милевского, зажгли нашу команду, после чего сборную Украины было попросту не остановить.

Киев, как и другие города нашей страны, гулял до утра. Бедная украинская экономика :)

Всех с победой!

Дмитрий Колисниченко, football.ua


В 1/4 финала сборная Украины сыграет со сборной Италии.

Чемпионат мира. 1/8 финала

Швейцария - Украина 0:0 (по пенальти - 0:3)

Швейцария: Цубербюллер, Ф.Деген, Мюллер, Джуру (Грихтинг 34), Маньин, Фогель, Викки, Барнетта, Х. Якин (Штреллер 64), Кабаньяс, Фрей (Лустринелли 117)

Украина: Шовковский, Гусев, Ващук, Гусин, Несмачный, Шелаев, Тимощук, Калиниченко (Ротань 75), Воробей (Ребров 94), Воронин (Милевский 111), Шевченко

Предупреждение: Барнетта 59

Серия пенальти

Шевченко - 0:0 (вратарь)
Штреллер - 0:0 (вратарь )
Милевский - 0:1
Барнетта - 0:1 (перекладина)
Ребров - 0:2
Кабаньяс - 0:2 (вратарь)
Гусев - 0:3

Статистика матча

Удары (в створ):  12 (6) - 10 (2)
Угловые: 5 - 6
Фолы: 24 - 20
Офсайды: 0 - 1
Владение мячом: 55% - 45%