Football.ua

Плей-офф. День четвертый. Превью

Сегодня центральный матч 1/8 финала Испания - Франция и очередное выступление циркачей из Бразилии.
27 June 2006, 11:30
Інше

В ожидании чуда

Бразилия - Гана

18.00. Дортмунд. "Вестфаленштадион". Арбитр Любош Михел (Словакия).

Ориентирововчные составы (версия football.ua)

Бразилия: Дида - Кафу, Лусио, Жуан, Роберто Карлос - Эмерсон, Зе Роберто - Кака, Роналдиньо - Роналдо, Адриано

Гана: Кингсон - Пэйнтсил, Мохаммед, Менса, Шилла - Боатенг, Аппиа, Отто Аддо, Мунтари - Амоа, Гьян

Почему-то множество специалистов ожидает увидеть в этом матче наибольшую неожиданность чемпионата мира. Неуступчивая Гана, по их мнению, может обыграть бразильцев.

На самом деле, причин для выхода Ганы в следующий раунд не так уж много. Во-первых, из-за дисквалификации не сыграет в сегодняшнем матче Майкл Эссьен, сильнейший игрок команды. Его потеря значительно скажется на игре полузащиты, а ведь это ключевое звено команды.

Многое будет зависеть и от игры обороны команды Дуйковича. Вроде бы и с Чехией, и с США она действовала безошибочно, но Бразилия, в любом состоянии, это нечто совершенно другое.

Также поводом для разговоров о возможном успехе Ганы, стала неудачная игра бразильцев в группе. Имеется в виду не отсутствие результата, а именно сам футбол бразильцев. От команды Паррейры на этом чемпионате ожидали неземного футбола, а получается, что бразильцы вполне нормальные люди, которые могут играть на результат и экономить силы.

Что тут можно говорить, если у Перрейры сейчас происходит страшная дискуссия в мозге на тему,"Кому довериться в центре полузащиты паре Эмерсон - Зе Роберто или же Жилберто Силва - Жуниньо Пернамбукано". Тихий ужас! Чтоб нам всю жизнь так приходилось выбирать!

Единственное, что действительно огорчает Перрейру - травма Робиньо. Молодой нападающий мог бы стать козырной картой пентакампеонов, на случай сухости Роналдо.


Последний матч Зидана?

Испания - Франция

22.00. Ганновер. "AOL Арена". Арбитр Роберто Розетти (Италия)

Ориентирововчные составы (версия football.ua)

Испания: Касильяс - Серхио Рамос, Пуйоль, Пабло, Перниа - Хави, Хави Алонсо, Сеск - Рауль, Фернандо Торрес, Вилья

Франция: Бартез - Саньоль, Тюрам, Галлас, Абидаль - Виейра, Макелеле - Рибери, Зидан, Малуда - Анри

Сборную Испании нынешнего созыва называют именно той командой, которая может принести невиданный успех испанскому футболу. Невзирая на то, что на пути к финалу у команды Луиса Арагонеса стоят Франция, Бразилия, Англия или Португалия, Испанию считают одним из главных фаворитов на победу в турнире.

Такая уверенность исходит от суперигры испанцев в групповом раунде. Но откровенно слабые соперники по группе способствовали такой раскрепощенной и красивой игре пиренейцев. Оценивать уровень команды по играм с первотуровской Украиной и Тунисом неблагодарное и не совсем правильное дело.

А, зная абсолютное неумение испанцев играть в плей-офф, то невольно фаворитом матча называешь Францию.

До старта чемпионата, наверное, никто бы не сомневался, что именно команда Доменека будет главным претендентом на победу в таком матче, но ужасающая игра французов в групповом раунде не дает морального права делать подобное.

Касательно потерь и приобретений обеих команд. У французов возвращаются Зидан и Абидаль, также вернется и Давид Трезеге, правда, не на поле, а на скамейку для запасных. У сборной Испании ожидается выход двух самых перспективных футболистов последнего 10-летия страны умудренного опытом Рауля и юного Сеска. Не может все же Арагонес противиться магии имен.

По идее, этот матч 1/8 финала должен стать самым красочным и интересным, но после увиденного ранее поневоле начинаешь разочаровываться в футболе.

К слову, Рауль пожелал своему бывшему партнеру по "Реалу" Зинедину Зидану в сегодняшнем матче закончить свою славную карьеру. Добрый какой:)