Football.ua

Без вариантов

Роналдо – лучший! И это единственный комплимент в адрес сборной Бразилии.
27 June 2006, 19:51
Інше

Действующие чемпионы мира вновь разочаровали. Бразильцы, как и англичане, пока и близко не показывают игру, с которой можно замахнуться на звание лучшей команды планеты. Должно быть, просто берегут силы перед очной встречей :)

Думаю, никто не станет спорить: сборная Бразилии добилась своей победы исключительно благодаря голому классу, причем сделали это южноамериканцы малой кровью.

Правда, финальный счет на табло никак не склоняет к пессимизму: 3:0 – как ни крути, а это уже разгром, и разве стоит после трех сухих мячей посыпать этим ребятам голову пеплом?

Но можно с легкостью найти несколько поводов для критики.

Во-первых, в первом тайме по игре Гана смотрелась никак не хуже своего именитого соперника, и даже имела несколько убойных моментов для взятия ворот непревзойденного Дида. Да и сама статистика, как мы видим, говорит в пользу африканцев: мячом они владели чаще, по воротам били тоже отнюдь не редко, в то время как бразильцы достаточно откровенно играли от обороны, предпочитая контратаковать. К слову, защита южноамериканцев не впечатлила, и хочется посмотреть на то, что будет с ней в поединках с куда более искушенными в атаке сборными.

Во-вторых, сама атака, несмотря не три гола, совсем не выглядела фантастически. Роналдиньо и Адриано провели поединок явно ниже своих возможностей. В который раз.

Единственная радость – гол Роналдо, исторический и ожидаемый. Теперь Зубастик с 15 мячами вышел на чистое первое место в списке бомбардиров в истории чемпионатов мира.

Все остальное – посмотреть и забыть. После первого тайма, когда бразильцы оформили два мяча, можно было и вовсе сматывать удочки.

Хотя, все это – разговоры в пользу бедных. Сборная – в четвертьфинале. Хоть с игрой, а хоть и без нее.

Дмитрий Колисниченко, football.ua

Герои матча: Дида, Роналдо, Зе Роберто.

Антигерои матча: Роберто Карлос, Менса, Амоа.

В следующем раунде плей-офф сборная Бразилии сыграет с победителем пары Испания - Франция.

Чемпионат мира. 1/8 финала

Бразилия - Гана 3:0
Голы: Роналдо 5, Адриано 45+1, Зе Роберто 84

Бразилия: Дида, Кафу, Лусио, Жуан, Эмерсон (Жилберто Силва 46), Роберто Карлос, Адриано (Жуниньо Пернамбукано 61), Кака (Рикардиньо 83), Роналдо, Роналдиньо, Зе Роберто

Гана: Кингсон, Гьян, Менса, Паппо, Шилла, Аппиа,  Али Мунтари, Амоа (Тачи-Менса 70), Пэнтсил, Э.Аддо (Боатенг 60), Драман

Предупреждения: Адриано 13, Жуан 44 - Аппиа 7, Али Мунтари 11, Пэнтсил 29, Э.Аддо 38, Гьян 48

Удаление: Гьян 81

Статистика матча

Удары (в створ):  11 (10) - 18 (7)
Угловые: 3 - 4
Фолы: 18 - 24
Офсайды: 5 - 4
Владение мячом: 48% - 52%