Football.ua

Запорожье усиливается

27 июня с запорожским "Металлургом" подписал контракт Дмитрий Михайленко.
28 June 2006, 12:55
Україна

 Последним клубом футболиста был днепропетровский «Днепр», с которым у Дмитрия закончился контракт и переход в «Металлург» состоялся на правах свободного агента.

Очередными новичками «Металлурга» также стали в недавнем прошлом футболисты криворожского «Кривбасса» - Николай Кашевский и Тарас Кабанов.

Кашевский, который в 2004 году перешел из «Металлурга» именно в «Кривбасс» отличился в завершившемся сезоне важными голами. Всего на счету опорного полузащитника 3 гола, причем в ворота запорожского «Металлурга» и алчевской «Стали» стали победными, а в 25 туре принесли ничью с полтавской «Ворсклой».

После того, как закончились контракты у Миодрага Анджелковича и Максима Аристархова, необходимость в приобретении форварда таранного типа неоднократно подчеркивалась тренерским штабом запорожцев. Приобретение Тараса Кабанова (на счету которого в играх за «Карпаты» и «Кривбасс» 13 мячей) стало логичным шагом в усилении нападения «Металлурга».

У Евгения Бредуна закончилась аренда и футболист, принадлежавший донецкому «Шахтеру», возвратился в свой клуб. За «Металлург» Бредун провел 29 матчей, забив 2 гола в ворота соперников.