Football.ua

Шевченко: "Порядок бьет класс"

Ни для кого не секрет, кто больше всего может рассказать всего хорошего и плохого о сборной Италии. Очень важно, что этот человек еще и лидер нашей команды.
29 June 2006, 09:31
Інше

"Это будет трудный матч. А если по подробнее, то на поле выйдут две команды, которые очень хорошо подготовились к чемпионату, но, увы, победит только одна" - говорит Шевченко "Спорт-Экспресс в Украине".

"Я уже успел подумать, что придется играть сразу против нескольких игроков из "Милана". Это действительно будет тяжело играть против людей, с которыми ты сотни раз делил радость победы и горечь неудачи. Но этого избежать не удалось".

Главным оружием в поединке против итальянцев Шевченко видит командный дух и взаимопомощь в трудных ситуациях.

"У нас есть достаточно квалифицированных футболистов, которые могут сделать погоду в игре. Но все же главным нашим достоинством считаю командный дух. Не зря же многие считают, что прыгнуть выше головы нам удалось, позволил мушкетерский слоган: один за всех, все за одного. Именно командный дух, который у нас на высочайшем уровне и взаимовыручка должны помочь нам в игре против сильных итальянцев".

"Не зря ведь существует неписанный закон футбола: порядок бьет класс".

Не забывает Шевченко и о страстном желании и мотивации.

"У нас могут быть шансы на победу в матче с Италией только в том случае, если мы выйдем на поле с таким же желанием помогать друг другу, как в игре со Швейцарией".