Football.ua

Кучеревский: «На мундиалях судьи денег не зарабатывают»

Спортивный директор днепропетровского «Днепра» Евгений Кучеревский поделился своим мнением с «Мегаспортом» о проходящем сейчас на полях Германии чемпионате мира.
29 June 2006, 10:22
Інше

- Все ли результаты 1/8 финала закономерны?

- Думаю, что да. На этой стадии все обошлось без сенсаций. Все складывается так, как я и ожидал.

- А какой поединок этой стадии вам запомнился больше всего?

- По содержанию игры – матчи Германия – Швеция и Аргентина – Мексика. Это действительно были очень непростые и напряженные поединки. Понравился мне и первый тайм в игре Англия – Эквадор. Ну и конечно, запомнилась встреча между Португалией и Голландией. Да вот только памятна она будет своим хулиганским содержанием.

- Что скажете по поводу судейства?

- Лишь то, что его уровень на чемпионате мира вполне нормальный. Не спорю, в некоторых матчах к людям в черном со стороны какой-то из команд могут быть претензии, но здесь необходимо учитывать и человеческий фактор. Особой предвзятости в действиях арбитров я не замечал.

- Но ведь команд, недовольных арбитражем, в Германии хватает...

- Так было, есть и будет. Как только какая-то сборная проигрывает, так в первую очередь склонна винить в проигрыше судей, которые, по их мнению, относились к ним предвзято. Но поверьте, на мундиалях судьи денег не зарабатывают. Другое дело, что арбитрам просто не дано обслуживать игры на высоком уровне. Тем более, если речь идет об игре между двумя сильными командами.

- Как бы вы спрогнозировали результаты матчей четвертьфинала?

- Думаю, что и здесь обойдется без особых сенсаций. Рискну предположить, что до полуфинала может добраться Германия. Что же касается Украины, то у них сейчас более чем серьезный соперник. Но не стоит забывать и о том, что новичкам иногда везет...