Football.ua

Досрочный финал

Перед матчем Германия - Аргентина только и говорят, что о досрочном финале.
30 June 2006, 12:15
Інше

Германия - Аргентина

18.00. Берлин. "Олимпиаштадион". Арбитр Любош Михел (Словакия).

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Германия: Леманн - Фридрих, Метцельдер, Мертезакер, Лам - Шнайдер, Фрингс, Баллак, Швайнштайгер - Подольски, Клозе

Аргентина: Аббондансьери - Куфре, Айяла, Хейнце, Сорин - Маскерано, Камбиассо - Рикельме, Макси Родригес - Савиола, Креспо

Некий Диего Марадона накануне этого четвертьфинала довольно коротко и четко изъяснился: "Кто выиграет сегодня, тот будет чемпионом мира". Что думают другие команды по этому поводу, мало интересует аргентинцев и немцев. Действительно и те, и другие в групповом турнире выглядели сильнее всех, потому между ними и разделили лавры будущего победителя.

Однако матчи 1/8 финала показали, что в семье не без урода, то есть обе команды имеют проблемы. Особенно следует отметить игру немецкой защиты, которая особой надежностью не отличается и на первом же серьезном сопернике может сгореть до последней пылинки. Как, почти двухметровые, Метцельдер и Мертезакер собираются удерживать юркого Савиолу логически предположить тяжело. Хотя, в любом случае, все на свои места расставит игра.

У обоих тренеров имеется ряд проблем различного плана. Клинсманну кроме центра защиты нужно еще призадуматься и о форме Михаэля Баллака. Да, со шведами он сыграл на высоком уровне, но пару дней назад снова получил повреждение и пропустил тренировку. Также большые проблемы имеет сборная Германии и со скамейкой запасных. Месси, Тевеса или хотя бы Аймара в распоряжении Клинсманна нет, а Джеральд Асамоа вряд ли тот человек, который сможет кардинально усилить игру команду, выйдя на замену.

Пекерман же не знает, что ему делать с таким количеством классных футболистов. Он обронил интересную фразу: "Чтобы обыграть Германию, нам понадобиться 23 футболиста". Он имел в виду тот факт, что определится со стартовым составом за несколько часов до матча. Выбор просто ошеломляющий!

Разве что существует проблема правого фланга защиты, где не сможет сыграть травмированный Бурдиссо. Скалони прошлый матч откровенно провалил, потому ожидается выход Леандро Куфре или, на крайний случай, Фабрисио Колоччини.

Притягивает к этому матчу другое: интересная, атакующая игра двух команд. Фанаты замерли в ожидании самого интересного матча чемпионата мира.

Ах, да! История противостояний этих команд также далеко не на последнем месте стоит. Два финала чемпионатов мира 1986 и 1990 годов только чего стоят.

Игорь Бойко, football.ua