Football.ua

Каннаваро: "Мы никого не боимся"

"Скуадра Адзурра" пропустила в Германии всего один гол - в поединке с командой США Кристиано Дзаккардо поразил собственные ворота. Таким образом, итальянцы вновь подтвердили репутацию сборной с непробиваемой обороной, столпом которой является капитан Фабио Каннаваро.
30 June 2006, 13:05
Інше

32-летний неаполитанец прекрасно читает игру, ему нет равных в борьбе на "втором этаже", что позволяет ему с честью выходить из самых деликатных ситуаций.

"Мы хорошо действуем в защите, а когда в обороне все в порядке, команда приобретает уверенность, - рассуждает Каннаваро. - На данный момент мы пропустили всего один гол, причем у соперников практически не было моментов. Мы не боимся никого, даже бразильцев".

Из игроков сборной Италии Каннаваро является наиболее опытным. Защитник великолепно проявил себя в поединке 1/8 финала с Австралией. Напомним, что вскоре после перерыва итальянцы остались в меньшинстве, но оборона дружины Марчелло Липпи продолжала действовать без сбоев, а под занавес Франческо Тотти реализовал пенальти и гарантировал своей команде путевку в 1/4 финала.