Football.ua

Федоров: "Настроены побеждать"

Защитник сборной Украины дал комментарий football.ua накануне битвы с итальянцами.
30 June 2006, 16:29
Інше

Еще за несколько недель до старта чемпионата мира место столпа обороны киевского "Динамо" Сергея Федорова в стартовом составе национальной сборной не вызывало никаких сомнений. Однако тяжелая травма (разрыв мышцы) оставила одного из ветеранов команды без чемпионата мира.

- Сергей, как проходит процесс восстановления?

- Не хочу загадывать, торопить события, но старт чемпионата Украины мне придется пропустить, - признался футболист. – Сейчас я нахожусь в Германии вместе со сборной, постоянно общаюсь с товарищами по команде, в психологическом плане это очень помогает.

- Как оцените игру нашей обороны в предыдущих поединках Мундиаля?

- Невзирая на то, что практически в каждом из матчей Олег Блохин был вынужден перекраивать защитную линию, выпуская на поле новых ребят, наигрывать новые связки, наша защита сыграла очень удачно. Результат говорит сам за себя: мы не пропускали в трех поединках кряду, позволяя сопернику лишь изредка приближаться к нашим воротам.

- Какие предчувствия перед игрой с Италией?

- Команда психологически раскрепостилась – это главное. Над футболистами уже не висит камнем ответственность за результат, поэтому ребята будут спокойно выходить и демонстрировать свою игру. Сейчас в лагере сборной царит отличное настроение, все понимают историческую важность грядущей встречи, так что будем делать все, чтобы пробиться в полуфинал.

Дмитрий Колисниченко, football.ua