Football.ua

Бразилия - Франция. После матча

"Сборная Франции должна была сыграть и сыграла великий матч", - сказал после блестящей победы со счетом 1:0 над фаворитами Чемпионата мира - бразильцами капитан французской сборной Зинедин Зидан.
2 July 2006, 00:27
Інше

"Мы нуждались в великом матче. И мы провели его. Мы знали, что мы должны были быть физически подготовленными, и мы были. Мы сражались сплоченно ради вполне заслуженной победы. Теперь мы постараемся получить место в финале. Мы не хотим теперь останавливаться. Это так прекрасно, и мы хотим, чтобы это продолжалось", - указал Зинеден Зидан.

"Мы играли хорошо. Это не было украденной победой. У нас был тактический план, и он потрясающе сработал", - сказал автор единственного французского гола нападающий Тьерри Анри.

"Это исключительный момент. Мы еще здесь. Я очень счастлив, и сказал моей команде в раздевалке, что теперь мы хотим большего", - сказал наставник французской сборной Раймон Доменек.

"Это тяжелый момент для нас всех. Тяжело, когда бразильская сборная проигрывает в 1/4 финала. Никто из нас не был готов к тому, что мы должны сейчас распрощаться с турниром. Однако мы должны посмотреть теперь правде в глаза. Это был сложный матч против сильной сборной. Мы знали заранее, что команда Франции очень опасна и что Зидан - особый игрок. Мы хорошо начали, однако сборная Франция становилась все более и более сильной. Мы принимаем поражение, несмотря на то, что собственно, всегда думали пройти в финал. Теперь мы должны думать о будущем", - заявил главный тренер бразильской сборной Карлос Алберто Парейра.

"Команда Бразилии начала хорошо. Первые 15-20 минут казалось, что сборная Бразилия может справиться, но потом французы прибавили, стали показывать более уверенную командную игру. Абсолютным мастером и чародеем этой игры стал Зинедин Зидан, который контролировал всю середину поля. И Бразилия просто не смогла ничего сделать. Франция была лучше как команда. Намного лучше, чем Бразилия. К сожалению, я должен сказать - может быть, в следующий раз"? - заявил легендарный ветеран бразильского и мирового футбола Пеле в прямом эфире государственного телеканала ЦДФ.