Football.ua

Кальдерон – новый президент "Реала"

Сегодня Рамон Кальдерон стал президентом мадридского "Реала" несмотря на неопределенность с подсчетом голосов, присланных по почте в ходе вчерашних выборов.
3 July 2006, 18:37
Іспанія

Бывший директор "королевского клуба" Кальдерон набрал 8344 голоса - на 246 больше, чем его главный конкурент Хуан Паласиос. Наконец, Хуан Мигель Вильяр Мир уступил Кальдерону 1642 голоса.

Кальдерон одержал убедительную победу, но Вильяр Мир заявил, что намерен оспорить результаты выборов - он хочет убедиться, что были учтены голоса, пришедшие по почте. В общей сложности по почте проголосовали 10 500 человек, но изначально суд решил не учитывать эти голоса, поскольку были сомнения в их легитимности. Тем не менее, "Реал" решил утвердить Кальдерона в должности, не дожидаясь дальнейшего решения.

"Мы приняли это решение, потому что мы вряд ли получим какой-либо вердикт в отношении голосов, присланных по почте, в ближайшее время, тогда как клуб должен нормально функционировать и работать над созданием новой успешной эры", - сказал представитель "Реала" в понедельник днем.

Кальдерон, адвокат по профессии, заявил, что собирается назначить бывшего футболиста "Реала" Предрага Миятовича спортивным директором команды. Кроме того, он хочет предложить Фабио Капелло возглавить "Реал".