Football.ua

"Кривбасс". Последние дни?

Как сообщает газета "Мегаспорт", шансы футбольного клуба "Кривбасс" выжить, практически равны нулю.
8 July 2006, 11:05
Україна

Спонсоры и инвесторы, оказывавшие на протяжении многих лет посильную финансовую помощь команде, отказались от дальнейшего сотрудничества, оставив клуб наедине с проблемами.

Вчера руководство клуба приняло решение полностью распустить дублирующий состав, а также дать вольную шести игрокам первой команды – Яксманицкому, Згуре, Поклонскому, Бурдули, Близнюку и Старостяку.

- Шансы на сохранение профессиональной команды в Кривом Роге – минимальные, а на то, что нам удастся найти средства и заявиться в высшую лигу, совсем мизерные – 1 процент из 100, - говорит главный тренер "Кривбасса" Александр Косевич. – Спонсоры нам полностью отказывают в поддержке, равно как и городские власти. Других источников финансирования у нас нет. Игроки уже подыскивают себе новые рабочие места. Я покину клуб только в том случае, если буду твердо знать, что команды больше нет. Сделаю это последним.

Максим Старцев:

- На данный момент мы тренируемся на базе клуба и все надеемся, что команда не развалится. Но шансы на спасение, увы, невелики.

Сергей Згура: 

- Настроение в команде скверное. Мы понимаем, что наша судьба висит на волоске.

PS Судьба команды решится в воскресенье, 9 июля.