Football.ua

Островский: "Мы подготовлены весьма неплохо"

Опытный белорусский защитник Андрей ОСТРОВСКИЙ стал одним из наиболее ценных приобретений прошлого сезона.
8 July 2006, 18:46
Україна

Именно Андрею удалось безболезненно заменить в центре обороны защитника сборной Украины Владислава Ващука, вернувшегося в киевское «Динамо».

- Андрей, расскажите, как проходит подготовка к новому сезону, как самочувствие, настроение?

- Подготовка проходит абсолютно нормально, все идет по плану. Самочувствие тоже хорошее, настроение боевое. С нетерпением ждем начала нового сезона.

- Что вы можете сказать о контрольных матчах, ваше впечатление от игры команды?

- В некоторых играх что-то получалось, в некоторых не получалось. Но я думаю, что сейчас о чем-то конкретном говорить еще рано, все покажет начало чемпионата. Мне лично кажется, что мы подготовлены весьма неплохо. Но впереди нас ждет много ответственных игр, нам придется играть и во внутреннем первенстве и в Кубке УЕФА, так что надо быть готовыми к этому физически и морально.

- Как вы оцениваете ваш первый сезон за «Черноморец», закончившийся выигрышем бронзовых медалей?

- Конечно, я расцениваю его с положительной стороны. Для меня это первый серьезный успех в этой стране, хотя я уже давно играю в чемпионате Украины. Очень приятно было стать бронзовым призером, надеюсь, это достижение не последнее и в дальнейшем все будет складываться удачно.

- В прошлом сезоне иногда из травм и лишних предупреждений возникали определенные кадровые проблемы в обороне, зато сейчас с приходом Нижегородова и Шашиашвили эта линия кажется наиболее укрепленной…

- Да, и меня это радует. Конкуренция за место в стартовом составе, конечно, возросла, но любой команде это идет только на пользу, и мы не исключение. Тем более, опять-таки, нам предстоит немало сложных и ответственных игр и нужно быть готовым ко всему, в том числе и к тому, что кто-то переберет карточек или получит повреждение.