"Шахтер" - "Базель". Две ничьи в одном матче

Редкий случай, когда серия послематчевых пенальти завершается вничью.
8 July 2006, 22:34
Україна

Вернее, такого вообще не бывает, если, конечно, речь не идет о товарищеском поединке. Именно такой матч провел в субботу "Шахтер", сыгравший с одним из лидеров швейцарского футбола - "Базелем".

Соперники были достойны друг друга, создав приличное количество опасных моментов. Как и в предыдущем контрольном поединке, отлично проявил себя Звонимир Вукич, умело дирижировавший атаками "Шахтера". Тем не менее, 90 минут так и не выявили победителя - 0:0.

После этого футболисты выполнили серию пенальти (5 ударов), которая завершилась вничью - 4:4. В составе "Шахтера" отличились Ткаченко, Срна, Гай, Вукич. Единственный неточный удар с "точки" нанес Агахова.

"Шахтер" - "Базель" (Швейцария) - 0:0 (по пен. - 4:4)

"Шахтер": 1-й тайм - Лаштувка, Левандовски, Хюбшман, Шевчук, Жадсон, Элано, Фернандиньо, Дуляй, Срна, Брандау, Марика.

2-й тайм - Плетикоса, Ткаченко, Леонардо, Хюбшман (Коротецкий, 74), Левандовски, Шевчук (Срна, 70), Дуляй, Вукич, Гай, Агахова, Марика (Селезнев, 70).