Football.ua

Прокопенко: "Кривбасс" - небольшая потеря"

Нынче Виктор Прокопенко немного отошел от футбола и занялся политической деятельностью, но это не значит, что он стал плохо разбираться и перестал следить за развитием спорта №1 в стране.
14 July 2006, 09:12
Україна

"Я думаю, что в новом сезоне ничего экстраординарного не случится, и борьбу за чемпионский титул поведут "Динамо" и "Шахтер" - говорит Прокопенко "Мегаспорту".

"На данном этапе развития считаю, никто из украинских команд не в силах на равных противостоять "Динамо" и "Шахтеру". Ни по игре, ни по комплектации. Это реалии нашего футбола".

Прокомментировал опытный специалист и ситуацию по "Кривбассу".

"Это гримасы нашего футбола. Хотя я считаю, что "Волынь" не далеко отошла от "Кривбасса". Для чемпионата Украины это небольшая потеря, а для болельщиков Кривого Рога - трагедия".

Прокопенко считает, что молодым футболистам нужно доказывать свою профпригодность в жесткой борьбе.

"Я сторонник того, чтобы наши молодые ребята пробивались в основу не искусственно, а по спортивному принципу - такое развитие событий будет способствовать их профессиональному росту и стабильно обеспечивать кадрами молодежную сборную Украины".

"А что касается вины легионеров в сложившемся положении, то это не проходит. Ведь в нашей стране есть клубы, где иностранцев нет вовсе, тем не менее, появлению классных футболистов это не способствует".

".