Football.ua

Заваров: "Нашего инвестора пока не назову"

Главный тренер столичного "Арсенала" Александр Заваров подтвердил информацию о том, что клуб проплатил обязательный взнос для участия в стартующем через неделю чемпионате Украины.
14 July 2006, 09:45
Україна

- Задолженности перед игроками у клуба нет, с заявкой на участие в высшей лиге проблемы исчерпаны, а значит, мы можем спокойно готовиться к новому сезону. Конечно же, наш бюджет сравнится с бюджетами большинства элитных клубов, но мы, тем не менее, будем ставить перед ребятами высокие задачи, - говорит главный тренер "канониров" "Спорт-Экспресс в Украине".

- Стало известно, что в ближайшее время городская администрация планирует передать 80 процентов акций клуба новому инвестору...

- Я тоже про это слышал. Но думаю, что было бы правильно передать весь пакет акций.

- Известно ли вам имя потенциального инвестора?

- Поймите, я пока не могу ответить на этот вопрос. Самое главное, чтобы не получилась такая ситуация: инвестор, желая сделать себе рекламу, объявит взять на себя "Арсенал", а через две недели откажется от своих обязательств. Эта неопределенность очень мешает команде готовиться к сезону. В большей степени это влияет на ребят – меня уже ничем не испугаешь. Тем не менее, подготовка проходит по ранее запланированному графику. Сейчас занимаемся на тренировочной базе имени Турчина.

- Кто усилит "Арсенал" в новом сезоне?

- Пока мы подписали контракт с Тарасом Ильницким, который играл в «Закарпатье». Ведем переговоры с Сергеем Закарлюкой. Скорее всего, он станет вторым новичком клуба. На просмотре также находятся известные по выступлениям в киевском "Динамо" белорусы Маковские, но окончательного решения по ним, а также по другим игрокам, находящимся на просмотре, еще не принято.