"Таврия" проявляет характер в Полтаве

В Полтаве играла команда, которую полтавчане «обидели» в первом круге, переиграв тогда еще подопечных Федорчука с аналогичным счетом.
17 April 2006, 00:35
Україна

Стартовые минуты поединка прошли в позиционной борьбе без особых обострений у ворот соперника.

На 22-й минуте Даллку отважился на удар с дальней дистанции, но после выстрела албанца сфера просвистела в метре от перекладины. И тут же счет на табло изменился. Причем дважды на протяжении одной игровой минуты. Сначала открыли счет футболисты «Ворсклы»: Попов вбросил мяч из аута, красивый верховой перевод снаряда в падении через себя исполнил Кравченко, и Главина в завершающем аккорде зажег на табло единичку напротив нуля. Мажорная музыка для команды Носова играла совсем недолго.

Едва гости развели от центра поля, как тут же их быстрый выпад привел к восстановлению равновесия в счете. Вишневский в свой День рождения поздравил себя голом, оказавшись расторопнее всех на дальней штанге – 1:1. На 37-й минуте Медведев сам протаранил оборону «Таврии», но ударить как следует Геннадию помешал частокол из ног игроков крымчан. После прострела Попова мяч рикошетом по обманной траектории чуть не залетел в угол ворот Тодича, но вратарь таки сумел дотянуться до мяча. И спустя лишь минуту «Ворскла» подает угловой, в штрафной идет борьба Цурри-Василяускас, исходом которой стал автогол литовского легионера «Таврии».

Второй тайм показал что играть шесть матчей кряду на одинаково высоком уровне полтавчане пока не могут.

И вскоре футболисты в синей форме забили мяч, который, по мнению многих, вцелом предопределил результат всего поединка. Годин фантастическим по красоте и технике исполнения ударом с дальней дистанции сравнял счет. Мяч ударился в перекладину после чего пулей оказался в сетке. А настоящим героем матча может себя считать бразилец с капитанской повязкой Де Ласерда Апар Эдмар, на футболке которого помещается лишь скромное последнее имя. Но скромничать на поле он не стал, и после подачи от углового флажка, головой дотянувшись до мяча, вонзил третий «гвоздь» в полтавские ворота.

«Ворскла» в оставшееся до конца игры время еще имела парочку моментов для спасения матча. Денис Онищенко, сменивший во втором тайме Кравченко, сначала не смог правильно распорядиться мячем, отдавая пас, а затем после его удара сфера пролетела над «планкой».

Ворскла - Таврия 2:3
Голы: Главина 23, Цурри 40 - Вишневский 24, Годин 70, Эдмар 82

Ворскла: Пятов, Медведев, Цурри, Джуричич, Чижов, Даллку, Кравченко (Онищенко 79), Попов, (Ярмаш 64), Епуряну, Бровкин (Ликиою 59)

Таврия: Тодич, Омоко, Литовченко (Вейкутис 56), Амисулашвили, Снытко, Годин, Василяускас, Эдмар, Ковпак (Жуниор 61), Вишневский, Корнев (Осипов 74)

Предупреждения: Литовченко, Годин