Новые уроки от гуру Луческу

Наставник "Шахтера" ну никак не успокоится. Все ему плохо, все кругом враги. Судьи, газоны, ФФУ, соперники... Вот не хорошие, никто не хочет видеть Луческу чемпионом.
17 April 2006, 10:22
Україна

В последнем туре украинского чемпионата донецкая команда играла в Мариуполе. Решающий гол гости забили за 10 минут до завершения матча с пенальти, очевидный одиннадцатиметровый в ворота "Шахтера" поставлен не был, так еще и в компенсированное время арбитр решил, что опасная атака "Ильичевца" будет непозволительной роскошью, и прерывал ее свистком об окончании встречи, хотя еще оставалось не менее полминуты.

Когда на пресс-конференции местные журналисты попросили румына честно прокомментировать эпизод в фолом против Кривошеенко в штрафной горняков великий гуру Мирча, который приехал спасать украинский футбол, честно ответил, что ему надо посмотреть видеозапись. И не менее честно добавил: "Но уже сейчас я могу сказать точно, что в первом тайме в двух ситуациях у судьи были все основания назначить пенальти в ворота «Ильичевца». Первый момент, когда «уронили» Марику. Второй – нарушение правил в штрафной площади против Фернандиньо. Арбитр в той ситуации принял решение назначить штрафной, а не пенальти, хотя защитник фолил уже за линией. Мы эти моменты в перерыве просматривали".

Вот так, в перерыве тренеры "Шахтера" смотрят видео и находят происки злых украинских функционеров, которые назначают на матчи донецкого интернационала не менее злых украинских арбитров. Сказать, что Луческу достал своем нытьем – значит, ничего не сказать. Видимо, надо каждый матч начинать при счете 2:0 в пользу его команды, может тогда румын успокоится.

А вот как отреагировал на просьбу поделиться своими мыслями о судействе наставник "Ильичевца", который имел моральное право устроить гневную тираду в адрес служителей Фемиды: "Вы игру видели, и сами можете сделать оценку. Я судейство комментировать не буду". Достойно, и по-мужски.