Football.ua

Харник принес Штутгарту победу

Дубль Мартина Харника принес Штутгарту выездную победу над Фрайбургом.
17 September 2011, 00:25
Німеччина — Новина
0:7. Пусть и против Баварии. Наверное, ни один клуб в мире не хочет проигрывать с таким счетом. Но против Баварии Фрайбург сыграл просто ужасно, заслужив подобное поражение. Понятно, что пришедшие на Баденова-Штадион болельщики ожидали совсем другой игры от команды Маркуса Зорга.
 
По сравнению с провалом против Баварии Зорг поменял трех футболистов. Травмровался Крмас, а Нику и Йендришек просто не попали в состав. Наставник Штутгарта Бруно Лаббадия доверился тем же футболистам, что и сотворили 3:0 с Ганновером в прошлом туре.
 
Уже на первой неделе звезда Фрайбурга Сиссе имел шанс открыть счет, но не попал по воротам. Вообще, на старте хозяева играли очень хорошо. Динамика, обострясающие передачи и командная скорость - все это показывало, что и морально, и физически команда восстановилась после матча в Мюнхене. По началу Штутгарт ставил на хорошо организованную оборону, играя на атаках. 
 
Самым ярким игроком в составе Штутгарта был Мартин Харник. Еще до забитого мяча австриец был очень заметен, но на 32-й минуте после незраберихи, вызванной угловым у ворот Штутгарта, Харник отлично разобрался с защитниками Фрайбурга, направив круглого точно в сетку с шестнадцати метров. Быстро от шока Фрайбург не оправился, но уже под конец первого тайма у команды Зорга вновь начали появляться моменты.
 
Во втором тайме Фрайбург пытался изо всех сил отыграться, но до серьезных возможностей дело не доходило. Зато на 73-й минуте Мартин Харник забил второй мяч, тем самым сделав итоговый успех Штутгарта почти очевидным. Ничего не изменил и гол Сиссе на 85-й минуте после неплохой передачи от Йендришек. Штутгарт достаточно спокойно довел дело до выездной победы.
 
В следующем туре Фрайбургу предстоит сыграть против Шальке, тогда как Штутгарт примет на своем стадионе Гамбург.
 
Денис Трубецкой, Football.ua 
 
 
Фрайбург - Штутгарт 1:2
Голы: Сиссе, 85 - Харник, 32, 73
 
Фрайбург: Бауманн - Муйджа, Барт, Ферати (Путило, 27), Бастианс - Флум, Шустер - Райзингер (Дембеле, 75), Макиади, Абдессадки (Йендришек, 69) - Сиссе
 
Штутгарт: Ульрайх - Буларуз, Таски, Маза, Молинаро - Квист, Кузманович - Харник, Гентнер (Хайнал, 63), Окадзаки (Гебхарт, 79) - Какау (Погребняк, 85) 
 
Предупреждения: Макиади, Барт, Йендришек - Квист, Окадзаки, Молинаро, Какау