Football.ua

Шааф: "Де Брюйне счастлив в Вердере"

Наставник Вердера Томас Шааф опроверг слухи о том, что его подопечный Кевин Де Брюйне испытывает проблемы в клубе, сославшись на неправильный перевод.
8 October 2012, 20:17
Німеччина — Новина
Де Брюйне перешел в Вердер на правах аренды из Челси, а недавно было выставлено его интервью, где он якобы говорит, что не смог адаптироваться к Германии.

"На днях мне позвонил Кевин. Он хотел прояснить мне ситуацию с его интервью бельгийской газете, которое было неправильно переведено немецкими СМИ", - сказал Шааф.

"Очень важно, что он мне об этом сообщил, поскольку я с уверенностью могу заявить, что Кевин не имеет никаких проблем с клубом и товарищами по команде. Он полностью адаптировался в Германии".

Сам Де Брюйне высказался по этому поводу в Твиттере.

"В процессе перевода что-то явно пошло не так. Хочу заявить, что счастлив выступать за Вердер и полностью адаптировался к немецкому менталитету".

"Да, я сказал, что мне немного не хватает моих друзей и родственников, однако я точно не говорил, что несчастлив".

В восьми играх за Вердер Де Брюйне забил три гола.